Общество

Да разве ж эмоции - признак слабости?!! Или всё же слабость - бояться выражать эмоции?

**
***a*d*a*i*k*a ***
Эмоции-это наша душа, наши чувства! Зачем их подавлять? Не бойтесь выражать эмоции! Бойтесь НЕ выражать их! Пока человек их выражает-он живёт!! !
Без эмоций человек чёрств.
Алия Каныбекова
Лучший ответ
Эмоции - признак незакомплексованности
Анна Карелая
Это не слабость, а скорее комплекс.
Иногда эмоции и чувства не нужны и даже являются помехой в достижении цели. Но- ИНОГДА!

ЗЫ А в Индии пущай и дале коровы на улицах справляют нужду. Это высокоинтеллектуальная и супер-технологичная страна.
Когда как... .
Однако, контролировать свои эмоции это искусство очень полезное в жизни, - даешь больше пространства для мозга и здравого смысла..
Юрок Дроздов
Фигня какая-то.. Управление эмоциями и умение их скрывать - это все-таки разные вещи. Думаю, что пресловутые йоги именно управляют эмоциями. Мы же, грешные, пытаемсо спрятать шило в мешке.
Чем богаче диапазон эмоций, тем высокоразвитее личность. Это аксиома. Диапазон эмоций - признак интеллекта.
Боязнь выражать эмоции - не слабость, а стадность. И проистекает она из желания не выделяццо. Особенно ограничивает себя человек в проявлениях сильных эмоций - аффект, гнев, страсть... О таких говорят - необузданный... Так что - в узду. И - в стойло.)) ) Мэнталитет. .
Кстати, у нас все попытки раздвинуть рамки общественно допустимых эмоциональных норм привели к так называемой "раскомплексованности"..Это вааще жесть.. По мнению очень многих это анархия и вседозволенность.
Присмотримся к животным - они свободны в проявлении эмоций. Но! у них есть звериное чутье. А человек чутье утратил, но мозгов зачастую не приобрел.. Скорблю (((((
Всех же, кто считает, что умение скрывать эмоции - чуть ли не палочка-выручалочка, разочарую.. Человек очень прогнозируем. И если он марионетка в чьих-то руках, то какая на фиг разница, как он будет выполнять команды - с каменным лицом или с гаммой переживаний на нем?
Vahagn Amiryan
В психиатрических отделениях много смелых людей .Эмоции там выражают бурно и много .
Каждому из нас просто необходимо выражать свои эмоции, иначе скопившаяся энергия разорвет из нутри нас, другое дело как их выражать, это уже очень индивидуально.
Эмоции-это слабость, самое страшное и великое когда человек умеет скрывать свои эмоции
Второе.
Максим Гришин
Вспомнил, как рыдал Джон Терри (для тех, кто не знает - капитан Челси) , когда не забил пенальти в финале кубка Европейских чемпионов и его команда проиграла.
И кто посмеет назвать его слабым человеком.
Человек тем и отличается от животных, что умеет чувствовать и этим нужно гордиться!
Да, с одной стороны эмоции можно считать слабостью, но это всё очень относительно...
А мудрость - найти "золотую середину". :)))
Alexandru Ciumac