Общество

Терпение - признак слабости или силы?

Юлия Родичева
Признак мудрости :))))))))
Г*
Галина **********
Лучший ответ
Когда безвыходно, и муторно, и тошно,
терпенье подставляет свой костыль,
чтоб выход не искали суматошно,
и бурю жизни превратили в штиль.
Стас Чуриков
Сознательное терпение признак силы, а вынужденное терпение признак слабости....
Тимур Тагиров
Иногда силы, иногда-БЕЗЫСХОДНОСТИ!
Олжас Садыков
Мудрости, пожалуй. Но из этого - силы. Сдерживаемой;)
Dmitriy Lozovtsev
Мудрости, сдежанности и оптимизма! А бросаться, на всё и всех ...и бесконечно выеснять отношения... Ужасно!
Арм С
Юлия Родичева А терпеть издевательства и унижения не ужасно?
от ситуации. чаще силы
Каньков Денис
силы воли
Наверное зависит от контекста. Терпеть боль- признак силы, терпеть унижения-признак слабости. Терпеть выходки жены-явный признак мудрости. Одно совершенно точно, иногда терпению наступает предел.
Ирина Титова
Стас Чуриков А пленный военнослужащий укаладывается в эту формулу?
мудрости, сдержанности, самоконтроля и силы воли
слабости, хотя зависит еще "че" ты терпиш)
А//// .
Терпение должно быть с кулаками.
Диман Бурдин
отсутствия гибкости ума
Елена Беляева
Если благодаря вашему терпению что то меняется, то это мудрость. А если вы думаете, что это слабость, то так и есть.
Слава Морозов
Долготерпение - признак силы Духа, а иногда и трусости .
Ilia Kaganovich
Терпение - признак мудрости
Rinat Bulkenev
Стас Чуриков А в чем мудрость пленного военнослужащего?
Абсолютно не адэкватный вопрос, если Вы терпите что-то для личного роста, то это и сила и мудрость, а если Вы терпите унижение и дискамфорт то это слабость.
Юлия Родичева Любовь к жизни - это слабость?
Стас Чуриков А пленный военнослужащий?
терпение это спасобность человека не реогировать на всяких идеотов и на провокации, сила бывает разной но лудшая это сила воли
Терпение это следствие мировосприятия. Слабость и сила не влияют на его наличие.
Я думаю, что это - признак силы!
Терпение -признак сильного человека и самого благородного!