Общество

Толерантность это признак слабости?
Ведь чаще всего самыми толерантными являются женщины и дети, последние из за своей инфантильности и неразвитости, а женщины по своей психологии, но разве сильный человек может быть толерантным?
талерантность это стойло в которое загоняют порядочных людей.
Толерантность — состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам.
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
А если по русски. Толерантность - это привыкание организма.
Дмитрий Ненахов
Пока дочитала,начало забыла:)))Привет

Танечка )
в биологии - Толерантность организма - неспособность противостоять агресивным воздействиям внешней среды....в Физике, Химии и Математики - толерантность среды или объекта - отсутствие или неадекватная ответная реакция на внешнее воздействие....В философии - нейтральное и лояльное отношение к чему либо....В криминологии - неспособность, либо нежелание жертвы протоиводействовать криминальному замыслу нападающего....в психологии - лояльное отношение к различным явлениям, которые в обычных условиях жизнедеятельности расцениваются как ненормальные. Философия, криминология и психология наиболее близко из всех связаны с социологией, обществом и политикой. И потому получается - что толерантность ограничивает противодействие человека не всем, а именно ненормальным и негативным воздействиям на него. Тогда зачем она нужна, если дает возможность "негативу" и "плохому" еще сильнее действовать....или это кому то выгодно???
Терпимость и милосердие свойства сильного человека. Ему никому не нужно ничего доказывать и возвышаться за счет унижения других.
А агрессивность в отношении окружающих, в том числе и по религиозному, национальному или социальному признаку - свойство слабых и не уверенных в себе людей.
Кстати, насчет женщин и детей Вы не правы. Наиболее фанатичными поклонницами какой-либо религии, идеологии или личности. часто являются именно женщины. Они, также, наиболее не терпимы к иной точки зрения в таком случае.
А дети, в большинстве своем, по природе жестоки, так как еще не знают цену человеческой жизни.
Прикинь, рогатый!! Я ведь совершенно не толерантна, хоть и женщина
Альбина Зиннатуллина
Здравствуйте, Настя!
Толерантность это форма умеренности, а значит форма добродетелей =)) Помните об этом..
Признак тупоумия и унижения!
толерантность автоматически предполагает отказ от определенной доли своих убеждений и части своей воли и желаний. Вот и думайте сами...
Вадим С
Чем это толерантность автоматически предположила отказ от своих убеждений? Если один - убежденный атеист, он им и останется, будет ли он агрессивно относиться к тем, кто верит в бога или аллаха. или даст им свобоно верить в то, во что они хотят.Если Вы твердно убеждены в том, что знания - это сила.,а кто-то считает, что знания ему не нужны, работу он и так получит. Это его мнение. пусть себе работает. Будете его травить? Или, если оставите в покое, ваши убеждения о ценности знаний пошатнутся как-то? Мои - нет. Поэтому и считаю, что толерантность скорее сила, чем слабость.
Это признак мудрости и жизненного благополучия.
Лёва Пилот
это признак слобости
раболепия признак...
Это признак слабоумия ..
Лариса Корнилова
Признак не нормального состоянии психики - это ходить по улицам и бить морды все, кто тебе не нравится по каким-либо признакам.
Кстати, это не умно. Ибо могут навалять в ответ, так что мало не покажется.
Толерантность это вообще поганое слово, это не сопротивление тому, что тебя убивает, покорность и рабство.
Толерантность это терпимость ко всему что тебе не нравится.
Да признак слабости.
"Избитое" Социумом слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ, - это есть - Мудрость. Дойдёт с годами .. А, не "дойдёт, так, и не надо ...

Наоборот, толерантность - это сила человека. Его уверенность. Страх перед теми, кто "не как все" и приводит к травле тех, кто не такие, как все. Ну, отрастил парень волосы по плечи, а все другие с короткими стрижками. Ату его! Травить всем обществом! А зачем? Толерантный травить не будет, ведь этот длинноволосый никому не мешает. И длина волос не показатель того, что этот человек плохой. пусть ходит, как хочет.
Другое дело, когда одни люди начинают "прогибать" других, а те молча терпят. Но это уже не толерантность. Это "непротивление злу". Толерантность - это признание того, что человек может быть не таким как я, одеваться по другому, иметь другую религию, обычаи, цвет кожи и прочее, но до того момента, пока эти его отличия никому не мешают, не делают зла другим людям. А вот со злом нужно бороться. Тут уже о толерантности нет речи.
Ardak Alimbaev
Т.е. по твоей логике, если сегодня произойдёт массовая резня между скажем русскикими и кавказцами, а на следующий день я буду гулять с бородой и с надписями ДАГЕСТАН на куртке на том месте, это будет нормально, ведь я никому не мешаю правильно?
это откуп малой кровью-выбор из двух эол наименьшего
Это признак воспитываемости!