Общество
Сентиментальность - признак слабости? Или чего?
доброго сердца...
Давно известно, что люди чрезвычайной жестокости, - в основном, чрезвычайно сентиментальны. Я вовсе не утверждаю, что это ПРИЗНАК жестокости, но, воля Ваша, есть в сентиментальности нечто настораживающее. Человек проливающий горючие слёзы над сериалом, смотрящий на страдания несчастной Мексиканки,... может быть совершенно равнодушен к страданиям близких. Так например, какая-нибудь девица, упивающаяся этими страстями, зарёванная, вся из себе сопереживающая... этакая" высокая душа",чихать хотела на маму или бабушку моющую пол. У этой бабушки и ревматизм, и тяжко ей, и охает она, но девице ПО ФИГУ. Она в "страстях высоких".Ещё разозлится всерьёз, если её попросят хоть воды принести.. . И пристукнуть бабусю готова. А уж о чужих, так тех вообще пришибут. Помню какой-то сериал шёл, его и утром гоняли, и вечером, ну и какая-то авария с электричеством была, электрики приехали, так эти "прекраснодушные" ...бедолаг электриков, чуть в клочки не порвали. и ЯРОСТЬ совершенно неподдельная была. А уж какими нежными словами одаривали этих электриков. Ну, те в долгу не оставались, - там уже рукопашная начиналась. Оно и понятно, электрики, грубые скоты, посмели в нежные, ранимые душу плюнуть! Замечу, что электрики куда более достойно выглядели. Чем эти " прекраснодушные" создания.
не слабости точо, посто очень жалостливый человек)
Это удовольствие. Не из тонких, но тоже ничего. Некоторые сидят на нем плотно.
Это не слабость, это черта характера.
и слабости и нежности и глупости порою...
Светлана Фетисова
обладаю повышенной сентиментальностью...я бы даже сказала -ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ,,,
Наличия сердца. Довольно чувствительного сердца