Общество

Почему когда русские говорят свою национальность, НЕПРЕМЕННО добавляют "и этим горжусь"???

Елена Носовец
Вам 6 лет. Вас садят за парту и начинается первый урок:
Дети! - вы живете в Великой стране, с Великой историей, с Великим предназначением, вы Великий народ, великий, величайший.... вы самыее начитанные, самые умные, везде самые справедливые в мире, самые, самые.... вы должны гордиться, должны быть верными, должны быть преданными, должны защищать, должны это помнить, должны отдать, должны верить партии, должны быть благодарны Родине и вождям, должны идти нужным курсом, положить все силы на алтарь, куда прикажет Родина, должны, должны.... ( что выходить уже из за парты? - а мне уже 40 лет....)
Ada "reptyle" Borgen
Лучший ответ
Не замечал, но Вам наверное виднее нас!?.))
Таисия Шаброва
Елена Носовец http://otvet.mail.ru/question/28243442/
Елена Носовец А почему вас то??? я русская, а вы я не знаю кто)
А чем ещё можно гордиться? Разве только до революционным прошлым.
Елена Носовец своими достижениями, своими детьми, свими успехами личными...нет?
а разве плохо?
Елена Носовец а вы повторяете без конца: "я татарин и этим горжусь"?!
Да своими личными достижениями надо гордиться
Видно так спрашивают. )
Это нормально - гордиться своим происхождением. Это значит гордиться своими предками. Что тут криминального?
А фраза, ее глупость, от ситуации зависит.
Игорь Прошко
Елена Носовец Ничаво такого не спрашивала....Вопрос был не в "гордитесь ли вы своей национальностью", а совсем другой :-Р
а вот тут ты права, я тоже вот даааавно заметила это дополнение к ответу у многих! думаю это глупо, лиший раз орать об этом и так же глупо не гордиться своим происхождением!
Каждый, наверное в душе гордиться своей нацией, я тоже, горжусь. Не нашел НИЧЕГО предусудительного в истории своей нации, только+.Не русский я.
Сластя, я русская и я этим горжусь :!-)) А кто мне запретит гордиться тем, что я русская, если меня гордяк бьет от этого постоянно и таращит ?:-)).
Елена Носовец Доброе утро, Солнце! :-))
Елена Носовец Честно -удивлена)) Я полагаю, вам и без национальной принадлежности есть чем гордиться)
Это появилось в последнее время, после 2 десятилетий вдалбливания что русские -"это очень нехорошие люди". И виноваты они во всем, и культуры своей у них нехрена, итп итд.
Даже в том, что в войне победили.
Ответная реакция, аднака.
я не видел ещё! такую нацию, которая не гордится своим народом, каждый любит только себя.... а кто не явяется по назанальности той строны где он проживает, он сросто помалкивает, вот и всё...я лично горжусь своим делом, и своими детьми, а среди моей нацыи есть последния сволочь, и гении
Сева Волков
Потому что история Руси позволяет
Не только русские так говорят. Многие европейцы так говорят о своей нации.
T*
Tate ***
а ведь правда-я вот не слышал что бы евреи гордились своей национальностью (хоть тут они правы)
Елена Носовец все люди на планете Земля, если и не гордятся, то и не стыдятся своей национальности...а вот заявлять это с таким апломбом, по поводу и без, вслух и постоянно - глупо смотрится)
А в ЧЕМ ДЕЛО, ТЕБЕ ЧЕГО НЕ НРАВИТСЯ?? ? Тебя этот вопрос сильно мучает что ли???
Ками )))
Елена Носовец потому что это не умно - гордиться тем, что тебе дано от рождения. Нужно гордиться своими личными достижениями, а не национальностью, внешностью, территорией и т.д. Самодовольства поменьше нам бы не помешало
так это же нормально гордиться своей нацией .И вообще РУССКИЙ это даже не национальность а СОСТОЯНИЕ ДУШИ и этим надо гордиться, и не важно русский ты, якут или бурят.
Великодержавный шовинизм.
Потому что мы Великий Народ с огромной Историей, только вот молодые люди моего возраста и помладше начинают эту Историю забывать!!!
Alla Xamedova
Видимо потому, что гордятся :)
Марина К
Создается впечатление, будто автор на самом же деле далеко не русский и стыдится своего происхождения, хоть и отрицает это. Но не в этом суть.. .
Почему гордимся? Потому что ЕСТЬ, ЧЕМ ГОРДИТСЯ!
Леро4Ка Ким
Елена Носовец И чем же вы гордитесь, кроме национальности?
А насчет чистоты моей крови - я вам 100 очков вперед дам....Минимум в 4 поколениях русская с обеих сторон. Только козыряют такими вещами те, кому гордиться больше нечем особо )))