Общество

Как Вы считаете товарищ Жеглов (герой Высоцкого) из фильма "Место встречи изменить нельзя" - был положительным героем?

По тем временам, скорее да, а вообще он - жлоб.
Дмитрий Орлов
Лучший ответ
У авторов романа, братьев Вайнеров, он был явно не положительным. У режиссера Говорухина -- скорее, положительным. Мне лично нравятся такие люди.
Это образ цельного человека со своими достоинствами и недостатками.. .
Как и в жизни...
C точки зрения юриспруденции и морали, явно отрицательный.
Такой образ рубахи парни, которому все нипочем.... и "все методы хороши", нравится до тех пор, пока вот такой же современный Жеглов не подложит нам с вами в карман.... что либо (наркотик и. т. д).. только потому, что с его точки зрения мы безусловно преступники.
НО!!!! В то время считаю, что такие меры были необходимы!
Olga Kareva
Он был вымышленным хероем.
Если по книге "Эра милосердия" - то как минимум неоднозначным. В фильме Высоцкий создал такой привлекательный образ
положительный циник..
По книжке-то ("Эра милосердия") он точно был отрицательным, в том и состояла цель Вайнеров - противопоставить мораль Шарапова и Жиглова. Но в фильме герой Высоцкого сыгран настолько обаятельным, что основной пафос произведения окозался смещен
Андрей Падалко
нет. он научил нынешних ментов "улики" подбрасывать.
да
Babajan Rozybayew
А, по твоему "ГОРБАТЫЙ"- чёли...?
Самый положительный-это Фокс. Из таких как он получились олигархи и депутаты.
Жаль что сейчас мало Жегловых осталось, кругом одно жульё.
Sardor Umarov
Всё относительно в этом мире...
Юрий Николаев
не очень
Положительным, для своего времени.
Natalia Mikhaylova
не реальный.. как и наши"менты"..
Вор должен сидеть в тюрьме, а какими способами неимеет значения. Ну, а раз уж непойман значетне ВОР.
Он положительный герой, но его качества не всем по душе...
Гулнар Бакыт
да.... довольно положительный
Глеб Жеглов — следователь Московского уголовного розыска; действие разворачивается в августе-ноябре 1945 года.
Алина Пешкова
Мое мнение - однозначно ДА! в то время и в том месте так и должно поступать!