Общество
Чем беднее страна, тем больше женщин-руководителей?
По данным исследования, проведенного компанией Grant Thornton в 36 странах мира, Россия занимает второе место по количеству частных компаний, которыми руководят женщины.Начальниц и начальников в нашей стране почти одинаковое количество: топ-менеджеров из прекрасной половины человечества в России оказалось 42%. На первом месте — Филиппины (47%). Третье место в тройке стран-лидеров занимает Таиланд (38%).Социологи из Grant Thornton также отмечают, что Россия стала одним из лидеров по росту числа женщин в руководстве предприятиями. За последний год этот показатель в России вырос на 9%.Среди стран, попавших в «топ-лист», нет государств с развитой экономикой. Великобритания, США, Франция и Германия разместились в нижней части списка.Последнее место заняла Япония, здесь женщин в руководстве компаний только 7%.Общая картина выглядит так: у 34% частных компаний в мире в высших эшелонах руководства нет ни одной женщины.
Так это же очевидно. В женщине природой заложено умение тратить деньги, заработанных мужчиной. И если так пойдет, то писец стране - по-миру пойдем. А то, что женщины хранительницы очага (он же бюджет) , это бред, т. к. без доходов - не будет расходов! )))
Да кого что волнует? У нас в Питере рулит Валентина Матвиенко -- и непохо, кстати, работает.
Айнур Акшалова
вы не поняли, я имею ввиду женщин-руководителей не от кого не зависящих! А над Матвиенкой еще куча всяких руководителей!
Это связано не с бедностью или богатством страны, а, в частности в России, с состоянием наших российских мужчин. Россию в мире и Европе называют "женской" страной. Вы к нашим мужчинам присмотритесь. (Хотела поставить смайлик, да рука не повернулась. )
А что касается высшего политического руководства странами, то увеличение количества женщин-президентов, канцлеров, министров обороны (!),других министров, то это свидетельствует о том, что в ближайшем обозримом будущем в Европе не будет полномасштабной войны. Количество женщин в руководстве странами резко уменьшается перед войнами.
Это, кстати, тоже статистика. Очень любопытная закономерность.
Да просто нашим бизнеснюкам, надо на кого-то свои предприятия записать. Вот и записывают на своих жен, тещь, любовниц и прочих. Вон у Лужкого ничего кропе пасеки нет, а жена его миллиардер, ей принадлежит куча фирм. Правильно ему же офицально бизнесом заниматься запрещено.
Россия-она ведь женского рода, вот и выезжают на "сильных" женских плечах.
Что-то я в Африке не вижу женщин, нигде в руководстве!
Айнур Акшалова
А в Африке есть крупные компании? Нет! Они это другая история...
чушь! вот есть у меня пара знакомых у которых жены числятся руководителями их ( знакомых моих) предприятий. и говорит это только об уровне беззакония в россии!
что касается женщин, руководителей более высокого ранга- это напрямую зависит от уровня евреократизации страны, хотите режьте, хотите ешьте меня, а лучше- читайте книжки.
Айнур Акшалова
Мне это говорит, что ваши друзья не платят налоги! А книжки я читаю, и библиотека у меня своя есть, около 1,5 тыс. книг! Для домашней библиотеке это прилично...
я бы не сказал, что Германия бедная страна. и Россия времён Екатерины.
Айнур Акшалова
Германия, конечно, не бедная страна! Но я имею ввиду, что нет жинщин-руководителей в крупных компания!
это естественно, у мужиков заложена наглость, напор и сила от природы + стремление к соперничеству
женщины более осторожны, а это не способствует захвату власти и денег в свои руки
Боже! Какие мы богатые!
Айнур Акшалова
Наоборот, чем больше женщин у власти, тем беднее страна! Россия на 2 месте, почти самая бедная!
Похоже на то. Надо же на кого-то спихнуть ответственность. Не получается, ну что с нее возьмешь, дура же.
Тайланд.... Вы видели тайских мужчин? ! Они только и озабочены тем, как стать женщиной! Так что это еще разобраться надо настоящие ли там женщины руководят.. . В отеле я тоже думала, что управляющий - женщина! ага.. . Что до наших мужиков.. . ленивые стали.. . Не от отличной ЖЕНСКОЙ доли наши дамы наверх полезли...
Не надо нас недооценивать! Если мужчины не могут- за дело берутся женщины! И все у них получается.
Просто женщины на много сильнее и выносливее, чем вы думаете.