Общество
Почему европейцы такие доброжелательные, а среди соотечественников так много хамства и немотивированной агрессии???
Вообще - почему столько откровенного хамства в России???Неужели не приятнее было бы жить среди воспитанных вежливых людей?
просто народ в России деградировал, обыдлился и отупел
Дарья Затьянова
Вася! Вот ты опять всё обобщаешь!
вы просто не очень хорошо понимаете их язык (и невербальный в том числе).. .
;)))
Елена Серова (Гаврищук)
я невербальный язык даже лучше понимаю, чем речь (русскую) :-)
Всё зависит от среды, в которой мы вращаемся. А среда в России - не здоровая
мда.. в Европе явно человек небыл..: -)
Елена Серова (Гаврищук)
Я была в Германии. Больше нигде не была
А в России, вы даёте такие же чаевые, как и в Европе? Скорей всего вы их вобще не даёте. Вот вам и хамят, так как прекрасно знают, что от вас не прибавится в кармане. В Европе, без дачи чаевых, не возможно. Обслуга об этом знает и ведёт себя соответственно, т. к. их забота о вас, ваши деньги в их карман.
Будем жить лучше, возможно и подобреем. Как после хорошего ужина.
Вот и я подумываю об эмиграции.
Пс в Европе была.
Елена Серова (Гаврищук)
Куда хотите, если не секрет?
Для меня это уже пару лет розовая мечта...
Так ведь, события последних 80-и лет вынудили доброжелательных в Европу уехать....
Где это вам так хамят. . Может это с вами, что...
Елена Серова (Гаврищук)
вот вы сейчас, например.
Назгуль Спабекова
))))))ну и пздц! в общем т!)) вот и разобрали вопрос)
пАтаму шо НаХ! чЁ Мы овощи! ? в НАс кровь ваапче-т, а не вода!
Это всё от безнаказанности! В Европе, если что-сразу в суд. Там за хамство и агрессию можно получить по полной. А у нас, пока тебя не убьют, никто не пошевелится. Да и потом тоже. Опять же оружие у населения имеется. То есть, начал ты кому нибудь хамить, а он достал ствол, и ситуация измненилась. Вот так и формируется культура поведения. Не хами, а то засудят! Не проявляй агрессию. а то получишь пулю! Несколько поколений и все стали вежливые и культурные
они живут а мы пока выживаем
Зато в России искреннее хамство, а там наигранная, лживая и льстивая вежливость
Елена Серова (Гаврищук)
Мне глубоко по фик, искренняя вежливость или нет. Я хочу, чтобы когда я прихожу в магазин, поликлинику, любое учреждение - мне улыбались и здоровались.