Общество
У вас есть радости детства и моменты, которые стоят того, чтобы их забыть?
Есть конечно вот один из них стыдно до сих пор. Да вспоминать страшно но весело. А дело было так. Мой покойный папа организовал нам экскурсию на автобусе по моему родному городу Киеву. Часа три нас возили показывали город, а потом привезли в школу за портфелями и отпустили по домам. Мы домой не хотели идти и решили продолжить поиск впечатлений кто то самый умный предложил пойти посмотреть на поезда все согласились вот и ринулись мы всей толпой на железную дорогу возле станции метро Левобережная там под мостом метро проходила железная дорога только просто так наблюдать скоро всем надоело и мы решили один поезд спустить с рельсов положить какую то железяку на рельсы. Хорошо что менты её обнаружили раньше чем поезд, ну а за одно и нас. Удрать повезло только мне но видя что я остался один я пошёл и сдался добровольно. Ну не буду рассказывать о своих первых впечатлениях в милиции и какой там стоял рёв юных диверсантов. Приезжали вызванные ментами родители и забирали нас как арестантов. А на следующий день всех участников приключений построили перед всей школой и рассказали о нас очень много нового. А самое смешное что это было 19 мая и был день пионеров и после обеда нам всем повязали красные галстуки. 34 года прошло а запомнил на всю жизнь я и моя задница тоже.
Если я о своем детстве помню только хорошее, это значит, что либо плохого не было вовсе, либо я давно забыла.
Радость детства у меня только одна - это само детство. Моменты о которых хочется забыть хватает, но с другой стороны этоже мои моменты и моя история, поэтому пожалуй нет их.
Вопрос как глоток чистого бензина.. .
Попытаюсь ответить. У меня были моменты детства, которые я помню до сих пор.. . которых я очень бы хотел забыть, но осознаю, что вместе с этим я забываю свое детство. То что тогда казалось ужасным сейчас ценно, как воспоминания.. . из далекого детства.. . Где, все-таки было много хорошего.. . и даже радужного.
Ох, тырили мы с подругой разок клубнику с заброшенного огрода. Престарелый сторож нас засек и что-то выкрикнул: мы ломанулись через овраг, через забор и в лес. По дороге потеряли корзины, и один мой тапок - это мы так бежали от бедного дедушки с палочкой, что даже не остановились она - без корзин, а я - босая. Потерялись в лесу. Выбрели на какое-то поле, вернулись после заката, но суровая маман подруги отправила нас обратно в лес искать мой тапок и корзины. Нашли. Под утро возвращались кустами и опять наткнулись на сторожа. И вот тут был абзац. Кричал он нам не угрозы, кричал он нам, мол, собирайте, девочки, все равно никто не собирает, жалко если сгниет.
это из радостей. . из того, что хочется забыть как мы с этой подругой спустя 17 лет поссорились на ровном месте и уже шесть лет не общаемся.
Конечно, есть у всех.
Какой вопрос, такой ответ, рассказывать о своих я не стану.
Без прошлого нет будущего. По этому что касается детства, у всех есть таки моменты которые хочется забыть, и горе, и печали, проблемы и страхи. Но если бы их не было, мы бы с такой теплотой и радостью не вспоминали самые счастливые моменты из прошлого.
Моменты которые хочеться забыть у всех есть, а радости детства сами забываются, даже если не хочеш этого!