Общество
Если Общение УЖЕ Не ДОСТАВЛЯЕТ Радости ,то и Общаться НЕ СТОИТ?:)
День добрый! Даже на обед существует -ПЕРЕРЫВ
Олеся Клевцова
Доброе утро еще раз ,Алексей!:) Рада Вас видеть!:) Комментарий к вопросу к Вам и многим другим пользователям НЕ относится :).
Думаю, что это не всегда так.
А если это общение жизненно необходимо близкому человеку?
Можно (и нужно) пойти ему настречу!
Даже, если радости это вам не доставит.
"...И с другом, за рюмкой чая,
Не грех просидеть до полночи.
Помочь, поддержать в отчаянии
Послушать, чего он хочет.
О чём он сейчас мечтает,
Что мучит его, и что гложет,
Как выход найти, не знает,
Совет твой, ему поможет.
Порой в суматохе будней,
В занудной серости быта,
Родные и близкие люди,
Бывают нами забыты... "
Это несколько строк из моего стиха на эту тему.
Полностью, у меня на блоге (сюда не входит) .
Посмотрите.
Можно (и нужно) пойти ему настречу!
Даже, если радости это вам не доставит.
"...И с другом, за рюмкой чая,
Не грех просидеть до полночи.
Помочь, поддержать в отчаянии
Послушать, чего он хочет.
О чём он сейчас мечтает,
Что мучит его, и что гложет,
Как выход найти, не знает,
Совет твой, ему поможет.
Порой в суматохе будней,
В занудной серости быта,
Родные и близкие люди,
Бывают нами забыты... "
Посмотрите.
Анютка Дегтярёва
Стихотворение "Не опоздай!"
Всё,что перестаёт радовать, уже лишнее.
Всё,что не доставляет Радости-насилие над собой! А кому это надо?
Можно паузу сделать. Обдумать, надо ли это общение. Хотя есть люди с которыми можно бесконечно общаться.
Значит вы мужчина!!!
Олеся Клевцова
Доброе утро!:)Если Вам так сильно Хочется ,то Думайте и Воображайте ,что я Мужчина ,а если Воображение богатое ,то Воображайте ,что я Старый Гей ;) :-)):-)):-)).
ну не стоит сразу обрубать концы. можно изолироваться от общения на время - вдруг соскучишься и поймешь что тебе это все-таки доствляет радость
Зависит от цели общения
Например:
Если это общение приносит деньги то наличие радости совсем не обязательно
Например:
Можно пообщаться с книгой. Помогает.
нет, надо продолжать пока не стошнит. после этого общение прекратиться с инциативой другой стороны.
Олеся Клевцова
Доброе утро!:) Меня уже не только Стошнило ,меня от этого Общения Вырвало :-)).
Не стоит, найдите себе другого собеседника!!!