Общество

почему в исламе так много ненависти на религиозной почве ?

и почему их власти с этим неборяться
1) Потому что в людях вообще много ненависти.
2) Потому что в Коране есть строки где это разрешается.
Надежда Тугова
Лучший ответ
Александр Кошкин Где это разрешается? Почему вы все такие увереные? Почему корчите из себя гениев?

Каждый "нормальный" человек,должен дорожить своим словом....

Докажите!
Вахабизм и другие радикальные течения ислама да опасны, почему власти не борятся я хз, это реальная угроза не только государству но и гражданам, давить их надо и без лишней жалости. А вот традиционный Ислам это хз что в нем агрессивного или опасного?
Не больше чем в православном христианстве. Просто в христианских странах, светская государственная власть вынудила церковь поменять обличие на более или менее человеческое, а в мусульманских странах оно пока у церкви истинное.
Ilya Naty Anastasov
Здесь поправка на национальности. Народы исповедующие ислам кровожадны сами по себе. Эти любители перерезать горло любую конфессию кровью зальют.
В исламе есть такое варварское понятие, как - "Джихад" - священная борьба с неверными... вот из-за этого и возникло такое мнение... а если рассмотреть истории любой религии, то в каждой можно найти примеры варварского отношения к инакомыслящим - тут и средневековые костры инквизиции у христиан и т. д. только атеисты могут похвалиться своим толерантным отношением к другим людям, поскольку ни в чём подобном замечены не были...
Александр Кошкин Эххх,Ильдар,Ильдар... Не знаете Вы о Исламе ничего... Даже про джихад - не знаете...

Джихад это усмирение своего эго! Борьба самим собой.

Есть большой и малый. Большой - это то,что сверху,а маленький - ЗАЩИТА своей религии и государства.

Когда Гитлер напал,СССР же защитил себя и пошел на контронаступление.

Это и есть джихад...
Почему у тебя столько ненависти к исламу ???
Ненависть на религиозной почве свойственна в основном фанатиам.
Михаил Трунов
на релиозной почве во всех религиях ненависть. религия и бог понятия противоположные
Николай Аксенов только Бог, с большой буквы надо писать.
Ты просто глупый, невежественный пацан!! ! Ничего ты не знаешь о Исламе. Ты обосрешься вступить в диспут со мной...)))))
Евгений Ежов
да что вы собственно знаете об исламе и много ли в нем ненависти? первые террористы революционерами были и вот кстати крестоносцы тоже еще те чуваки
Николай Рачинский а почему вы ток можете сказать про крестовые походы?
Как будто христиане божьи одуванчики.
Элси Учиха
Николай Рачинский как будто нет?
Это не только в Исламе, вспомнить хотя крестовые походы христиан.. . то же самое, это переживает каждая религия.
Aсель Hурекина крестовые походы были не на религиозной почве. они тока прикрывались "христианскими" идеями. А на самом деле борьба шла за земли.

Источник: учебник всемирной истории 6 класс
Николай Рачинский на сегодняшней дей я говорю
обалдел? O_o ислам наиболее дружественная нам религия у меня есть знакомый православный священник у него друг муфтий и верующих людей там уважают а вот большинство народу у нас нихрена не знает про православие!
Алмагуль .
Ислам (араб. яз-"послушание, подчинение, преданность Богу) -не последняя религияя, а религия всех пророков, начиная от Адама, заканчивая Моисеем, Иисусом и Мухаммадом (Да благословит их Аллах и приветствует!) -не различаем мы между кем бы то не было из них. И не одному из пророков не была присуща ненависть. Ведь религия-это благонравие.
Конечно ненависть сугубо индивидуальна. На то, что его жена не досолила суп, один мужчина среагирует, как будто небо упало на землю! А другой мужчина проявляет терпение, даже если обед получит только к ужину.
Аллах так передаёт через архангела Гавриила последему пророку Мухаммаду для людей такой завет: "
Сура 3,аяты"133. И устремляйтесь к прощению от вашего Господа и к раю, ширина которого - небеса и земля, уготованному для богобоязненных,
134. которые расходуют и в радости и в горе, сдерживающих гнев, прощающих людям. Поистине, Аллах любит делающих добро! "
Человека можно узнать в критичиский момент. Верующие-это не те, которые прощают, когда они в хорошем настроении, а именно те, которые прощают, когда они в гневе. Необходима сдержанность. Говоря современным языком, сдержанность (терпение) для человека, как тормоза для машины. Представьте человека, который едет без тормозов, что с ним будет?
$$ Рамиз $$$