Общество

А зачем Бог послал столько пророков?на религиозной почве много народу поубивали однако.

А кто сказал, что их Бог послал.... Они сами так и сказали)) ) Тогда им поверили... примитивные люди! А если бы сегодня (в наши дни) явился бы "пророк"....Его бы наверняка направили в псих. больницу с диагнозом-шизофрения!)
.P
.::rovniy Parya::.
Лучший ответ
Так судя по всему - это совершеннол разные Боги посылали, а не один и тот же. Каждый пытаеться склонить людей на свою сторону - отсюда и сумятица.
Игорь Уханов
Ну так не пророки же убивали, и не Бог! Люди убивали. А это у людей надо спросить, какого им рожна мирно не живётся?
Dovran Yazlyyev
Обратимся к Мухаммеду. Есть наби-пророки Аллаха, но есть и расуль -посланники Аллаха - те же пророки, но получившие особые откровения Аллаха. Было 124 тысячи наби и только 300 расуль! Отличить одного от другого и есть человеческая мудрость !
Марина Юшкевич
а какая связь между пророками и убийствами!
Айсулу Нургалиева Бог послал пророка,тот научил людей определённой религии,потом другого послал и тот научил то же,после этого люди начали резать друг друга только за то что пренадлежат к разным конфессиям.
Именно маргинальный слой общества пополняет ряды религиозных общин.
Неудачники всех мастей ищут помощи у церкви, не понимая, что основное назначение церкви это врачевание душ и укрепление веры в себя через бога-отца, т. е. идеал человека.
Фанаты вероучения - могут стать адептами чьих - то интересов и целей.
Не вините пророков, вините людей...
Потому, что марсиане нашей планеты любят истреблять землян по любой причине, был бы повод.
он их не посылал
они сами припёрлись, как политики, депутаты, президенты
Ramazon Hodjiddinov
А это не Бог, это ублюдки делающие на вере БАБОСЫ!
Бог всегда думает о спасении людей. Посылая пророков-Он указывает людям путь и направление. А вот толкователи слов и дел пророков на земле--это люди. Отсюда и войны на религиозной почве. Под видом защиты веры люди властьпридержащие преследуют свои экономико-политические интересы.
А*
Асель *****
ну значит Бог такой