Общество

А вы друзей себе как выбираете, по интересам или на религиозной почве, или может как Господь пошлет?

Не знаю... Как то само собой получается...
Kuralai !
Лучший ответ
Выбираю только знакомых.
А)
Анютка )))))
Друзей не ВЫБИРАЮТ. Жизнь не рынок. Со временем понимаешь просто что именно этот человек друг. И то друг всегда один. Остальные товарищи да знакомые. И совершенно не важно какой он национальности и т. д.
Egor Litvishko
как получится
Не знаю. Скорее, как Бог пошлёт...
Рустам Хочуев
по всякому выходит
Это ведь не на ярмарке - выбирать.... Сводит Жизнь.... чувствуешь - мой человек....
По родству душ.)))
Dadebay Gujikov
Судьба сводит:)
Как Господь послал....
Айжан Аскерова
всегда по душе выбираю
Последнее.
хожу по помойкам и выбераю
Ирина Елисова
Выбираю единомышленников, после того, как выбрали меня. А вообще другом может быть любой и совсем не страшно религиозный он или со своими интересами. Главное, чтобы другом оставался.
По интересам
Они сами появляются.
Сходных по духу, интересам, душе, религии и т. д и т. п!))))))))))))))))))))))))))))
Мне последние лет 12 Господь ни одного друга не послал. Все только из школы, где я учился в другой стране. Почему Господь так невнимателен ко мне в плане друзей?
Влад Ощепков с генерал-губернатором дружить - себе дороже.
будь проще
Как бог пошлет
Настоящих друзей у меня всего одна подруга. Дружим с детства. Естественно выбирала по интересам.
встречи неслучайны.. .

друзья - не разменная монета.. .

бог - не фетишка, у него своя книжка...
Яна Колосова
И как Господь пошлёт и по интересам.
Alffy Bounder
Э. Хэмингуэй рассказывал - такой-то был моим другом по литературе, а такой-то - по теннису )
Максим Каплун
единомышленников, в основном.
Aibek Abenov
Как оно приплывёт.
Санёк Слёзкин
По духовному родству! Хотябы троюродному!
Саша Кот
я их издалека вижу
Сергей Ригин
Приятеля всегда выбирают по сердцу. Религия и работа здесь ни при чём.
М*
Мафаnя ***
А вот интересно? ! Вас по каким признакам признали другом? Или вообще, нет таковых? В мире все законмерно: суждено встретиться-ни на одной кобыле не объедешь!!!
Надя Л
Исключительно интуитивно.
Alibek Dzharmukhambetov
Дружу давно как выбирала не скажу тогда не думала. Интересы, души интеллект больше это важно.
как БОГ пошлет
Друзей шлет Бог, я уверена. А с ними - и испытания на прочность, чтобы с нами остались только настоящие.
Нонна Русняк
И как Господь пошлет, и под характер.
Mkaimarazov237 Maga
В основном по убеждениям.
Viktor Zarva
Я выбираю разных друзей. Главное, чтобы с ними было о чем поговорить.
Максим Мохов
друзья понимают друг друга с полуслова и могут допеть за тебя песню если вдруг ты забыл слова
Aselya K.
По интересам конечно-же. А так, все от бога.
Quri Qur
Друзей не выбирают...
Кто понравится и по интересам =)
Я друзей не выбираю, они у меня просто есть. Друг он и есть друг, даже если мы не совпадаем в каких то интересах, или мнениях. Поспорим об этом, потом посмеёмся)
Олег Купка
Всякое бывает... .
но лучше с умным потерять, чем с дураком найти... .
Друзья, это когда без "разрешения" не лезут в душу.... и всегда понимают состояния души.
Хорошие друзья на сегодняшний день ценятся очень дорого.
Доверие, всегда легко потерять, чем заслужить.
Мади Ахмедов
Друзей выбирают только закомплексованные люди, остальные же просто общаются и со временем все встает на свои места!)))))))))))))))
***анастасия ***
И по интересам, и по религии, и как Господь пошлёт.. .
Дружба она ведь как любовь - непредсказуема!
по поступкам.
По интересам выбираю
сами они меня находят. не могу сказать, что это заслуга Бога, у меня другая вера
Друзей не выбирают, со временем понимаешь кто друг, а кто так себе.
Только общие интересы объдиняют людей. И чем значительнее совместно решаемая задача, тем крепче связь. Если главный смысл жизни для вашего партнера не такой как у вас он не может быть настоящим другом, назовите его приятелем, с которым вы в чем-то сошлись здесь и сейчас. Но ситуация изменится и тогда он может превратится в вашего врага.
Как господь Бог пошлет...