Общество

Как Вы считаете, почему более 2000 лет назад всеведущий Бог послал своего сына на жуткую и

мучительную предопределенную смерть, а обвиняют во всем, как водится, евреев? Разве могли евреи противится воле Бога?
Потому что христианство абсурдно по своей природе. Если бы не Иуда, Иисуса бы не распяли на кресте, а если бы его не распяли на кресте, он бы не взял на себя грехи всего человечества и не было бы христианства как такового. В общем, попробуйте не запутаться в этих хитросплетениях)))
Айзира Шайхулова
Лучший ответ
Они не верили ему что он бога сын. А убили его за то что он торговцев выгнал из храма. Это для них самый большой грех. Поэтому торговля сейчас вернулась в храмы.
это всё juden придумали.
Винер Хисамов Хотите сказать, что Россиия живет так как евреи ей велят?
Всё вы, евреи, врёте. Замочили хиппового чувака, а потом байку выдумали.
Владимир Т
В этом таится великое таинство, что тут никак не обьясниш
не хотели иудеи жить по закону моисееву,
и низшие, и самые беззаконные из них придумали эту сказку.. .
а может и нет - провокация оказалась весьма удачной...
Винер Хисамов Получается, что мы придумали сказочку, а вы по ней живете? Считаешь православных тупыми?
Христос был тем Мессией - Спасителем, о приходе Которого знали и Которого ждали. Но когда Он пришёл и принёс Благую Весть о спасении через покаяние и принятие Его учения и объяснил - Кто есть Он: Сын Божий - т. е. наш Господь и Бог - простой народ покаялся в своих грехах и пошёл за Ним. Высшее же священство - фарисеи, не желая терять своей полной власти, не приняли Мессию Христа и склонили иудейский народ требовать от римского кесаря распятия Христа. После того как они настояли на этом Христос был распят римскими воинами. Народ осознавал что они делают и признавал свою вину, говоря: "Его кровь на нас и на наших детях". Но распалённые фарисеями, всё равно кричали Пилату: "Распни Его".
На крестную смерть не Бог Отец послал Своего Сына - а Он Сам добровольно пошёл на спасение человечества от вечной гибели - Он занял наше место на кресте. И теперь каждый уверовавший в Него и покаявшийся в грехах своих, принявший крещение и живущий по христианским заповедям - переходит через порог смерти земной в жизнь вечную.
Винер Хисамов Не пытайтесь так просто "отмазать" Бога, это он переспал с Марией, потому что задумал отправить на мученическую смерть своего сына. При этом он всеведущ, а значит заранее знал чем все закончится. Более того он все сделал для того чтоб события развивались именно так, иначе события были бы другими. Так что в любом случае евреи ни при чем, максимум они исполняли волю Бога. Так что как ни крути, а евреев обвиняют напрасно.
Да нет, это же обычный семейный подряд: Бог сам родил, сам послал на смерть, сам за это грехи людей простил и за это получает 2000 лет дивиденды в виде поклонения, да и церковь не бедствует.
Как можно послать куда то того, кого небыло? И как мог кого то послать тот, кого тоже небыло ?
Tatiana Kakotkina
библия-это сказки и красивые истории, которые почему-то воспринимают, как правду и даже пытаются трактовать
Обвиняют только евреев недалекие люди. Христос умер на кресте за грехи каждого человека, как предшествующих, так и последующих поколений. в т. ч. и мои и Ваши.
Но вовсем снимать обвинения с иудеев, современниках Христа нельзя. Только нужно понимать - в чем оно.
Евреи были выбраны Богом, как Богизбранный Народ. Им были посланы великие откровения. И все они ждали прихода Христа. И не просто ждали, а знали признаки его первого пришествия. Так римские историки говорят, что в I веке о признаках скорого пришествия Христа рассуждали все от царя иудейского до поденного рабочего (сейчас источник не вспомню) . И когда Иисус пришел и доказал, что Он Христос (исцеления, образ жизни, проповеди) , то его Иерусалим встретел приветствиями, а через 5 дней распял. "Сегодня Оссана, завтра Распни". В этом и состоит грех ервеев, как богоизбранного народа.
Часть тех евреев в последствии раскаялись и приняли хрстианство. Все апостолы были евреи. Другая часть приняла, что тот Иисус не был Христос продолжают ждать своего христа до сего дня.
Некоторые горе-христиане считают, что они должны наказть евреев за этот грех. Таковым церковь рекомендует обратить внимание за
свои грехи и оставить бывшей богоизбранный народу Богу.
Боги-это другая цевилизация
те же самые Атланты