Общество

Не кажется ли вам, что нас надули 2000 лет назад?

За долгую историю человечество использовало много разных систем отчета времени.
Сегодня в мире общепризнан григорианский календарь, но существует параллельно буддийский календарь, мусульманский календарь, последователи древних славян в России живут по древнерусскому календарю.
Один из самых древних календарей это календарь Майя !
Календарь майя начинается задолго до возникновения и расцвета этой индейской культуры: он ведет исчисление с 13 августа 3114 года до н. э. , тогда как цивилизация майя, по данным ученых, возникла лишь через 2 тыс. лет. Иначе говоря календарю Майя больше 5000 лет и создатели его неизвестны ...
Майя оставили нам календарь, обрывающийся 21 декабря 2012 года. Именно тогда закончится великая пятитысячелетняя эпоха Ягуара и наступит конец мира.
По преданию после 21 декабря 2012 года последуют годы смерти и разрушений, пока не наступит эпоха обновления человечества. Недавно ученые выяснили, что индейцы выбрали этот день не случайно: он астрономически значим. На следующий день зимнего солнцестояния наше светило выстроится в одну линию с таинственным энергетическим центром галактики (такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет) . Таким образом, современная цивилизация впервые переживет это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживет...
Жанна Даулетбакова
Лучший ответ
Скорее всего - еще раньше
да ваще жесть! ! шоп не наблюдать времени -надо влюбиться А на влюбиться не хватает времени Как быть
Тот Самый
И продолжают надувать по сей день применяя инновации!
Юрик Сокаль
Чем надули? Никто, по моему, ничего не понял. Вы о чем?
E&
Eldar >>> Jainakov
Поосторожнее на поворотах!
Natali Sokolova
А че календарь с рождением Иисуса появился?
Людмила Рыбина
Галина Чугуевская Галина Наверно с его смертью.
Вообще-то считается, что время появилось приблизительно 13,7 миллиардов лет назад...
Маша Флинко
Я думаю побольше
Дмитрий Шишко
Докажи! А галлюцинации свои и сомнения оставь при себе!
Сейчас, каждый будет думать только о своем!:) ) Эдакий вопрос с подвохом.:))
мне больше кажется, что нас на ту же тему сегодня больше опрокидывают...
как бы, да. надули многих. некоторые не повелись.
Игорь Крывко
поясните
по какому поводу?
Антон, все может быть, но ни чего не измениш: (
Теперь понятно - Вы боитесь времени.. . Извечный страх смерти.. .
Не бойтесь - смерти нет. Вам нужно поверить в Бога. Верующему человеку легко жить на этом свете. И уж точно не страшно.
меня меньше чем 2,000 ...ибо поколение прожил только...
Хех хороший вопрос...
Ммм.. . 2000 лет назад был 11г н. э. А чё тогда случилось-то?
Altynai Kolbaeva
Галина Чугуевская Галина Это не точно, никто точно не знает, 2000 лет ето символически сказано.
Точно это заговор!!!! Пойдем напьемся!!!!
Галина Чугуевская Галина Я пол часа назад бросил.
в плане чего?
Лучше беспокойтесь о том, чтобы нас не надули СЕГОДНЯ. С уважением.
если предположить, что человек появился случайно, то как случайно появилась женщина.. . и каждое животное-именно пара.. . люди явно кем-то созданы