Общество
Почему бездушные камни ценятся в миллиарды раз больше, чем человеческая жизнь в этом мире?
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос: в СМИ часто пишут, что богатые и знаменитые покупоют себе безделушки за сотни тысяч или за миллионы долларов... Не могу этого понять, не лучше ли эти деньги отдать больным раком и спасти чью-то жизнь или хотя бы облегчить их страдания.. особенно жаль больных детей-им то это за что??!! Но нет, они покупают бутылку вина за 20 000 долларов и не задумываются о том, что может быть могли спасти чью то жизнь на эти деньги, а не тратить их на воду, которая через несколько часов выйдет из организма и следа от нее не останется...
Куплю статую Свободы, можно щебенкой.
Меня тоже удивляет этот вопрос.
Зверинный оскал капитализма!
Потому что камни можно перепродать, а торговля людьми официально запрещена. До 1861 года в России люди очень ценились.
Потому что камни долговечней, может быть.... Плюс - камнем можно обладать, а человеком - нельзя.. . А вообще - это субъективное мнение. Для меня, например, это не так. Во что верите, то и получите.
человек больше века не живет, а камни веками сохраняются
Людей много а камней мало...
потому что народ стал безнавственным... бездушным.... сейчас убить человека в наше время-всё равно что пройтись по дороге... ((((и с этим увы ничего не поделаешь