Общество
Почему в США ценится доносительство (людей награждают за это) , а в России- осуждается?
Можно расценивать это как донос, а можно как помощь полиции. Закон в Америке превыше всего, нам этого не понять. А у нас доноси - не доноси, толку не будет, так как милиция даже явные преступления иногда не фиксирует, а уж по сигналу граждан тем более.
Если б у нас за одну голову (жалобу) платили хотя б 100рублей, посмотрел бы что было.
РУсские другие -- стукачество -- это предательство . Но сейчас и у нас это зараждается--
подпольная агентура стукачей.
зато у нас все сидят тихо в своих норах, на улице при всех будут убивать, а мы молчим, мы же не доносчики:))))
Там их приучают к этому, деньги платят за доносительство.
там с детства стучат. начинают с родителей. скоро молодеж будет думать перед тем как завести детей. нам тоже пытаются навязать ЮЮ, посмотрите сколько сейчас говорят про педофилию. это начало, так можно любого мужика засадить. даже за своих детей, мол обнял как то не так своего ребёнка. за такое "как то не так" я уже дал п.. зды в гороно одной шалашовке по е.. алу. помогло, сразу мозг у нее на место стал. я сам воспитывал дочку и сына (жена умерла в 29 лет) . так эта мразь ( всё что касается : ментов, гороно, школа, ) пытались у меня детей забрать. не на того напали, я люблю войну, особенно когда трогают мою семью, то будет много крови.
В России существует понятие чести, которое на деньги не разменивается и стоит зачастую дороже жизни. Я не говорю, что у нас нет и не было чести не имеющих (взять хотя бы ельцинское правительство или полицаев во время Великой отечественной) , но к ним и отношение соответствующее.
В России скоро тоже могут начать "ценить" - такие как ювенальщики, полицаи и т. д.
жопятся
у них власть для народа, а у нас народ для власти.
Как? Доносчиков осуждают? По какой статье?..:) )
Когда у нас начнут доносчиков ценить, т. е. платить им, тогда будет не выгодно воровать, получать взятки. Нет наши власти не допустят, чтоб им мешали воровать.
Чудак. Там все давно разворовано и узаконено жыыдами и отбирать у них никто не даст.
В России они еще все не разворовали и упорно продолжают - поэтому и нет доносительства.
менталитет другой.