Общество
Грубость, хамство, наглость, это невоспитанность, или чувство безнаказанности, а может и то и другое?
Грубость, хамство и наглость проявляется даже у хорошо воспитаных людей, когда они чувствуют свою безнаказанность: ) Бороться с этим явлением можно, если дать хамам почувствовать неотвратимость наказания и начать постепенно закручивать им гайки свободы, потихоньку перекрывая кислород ;):).
Прежде всего - невоспитанность. А безнаказанность у нас начинается с правительства и ворюг-депутатов.
в корне всего этого лежит трусость
Это невоспитанность. И отсутствие элементарной человеческой культуры. Все правильно.
Мне, кажется, что и то и другое.
Невоспитанность - это прежде всего. Это бедность души, бездуховность, желание возвыситься над другими, одержать "победу", хотя бы таким образом, потому, что грубияну и хаму другие пути неведомы. Но у некоторых людей, особенно подростков - это своеобразная форма защиты своего "Я". Некоторые привыкли расталкивать всех локтями, пробиваясь вперёд. Это люди обеднённые интеллектом, думают, что они "пуп земли".
Это то что кругом, одно быдло.
на мой вгляд, не только следствие дурного воспитания, скорее родительская недолюбленность, из-за которой маленький превращается в закомплексованного, неуверенного в себе монстра - вот и выплескивает своё несчастье на ни в чем не повинных окружающих. мне всегда очень жаль хама - чуство безнаказанности ему не придает сил, скорее, он уверен в том, что найти куда более хамовитого, грубого и наглого невозможно, посколку он и есть эталон.
Скорее система целенаправленного воспитания идиота-разрушителя страны, семьи и человеческого общества.
Даже знаю точно кем и с какой целью www.zarubezhom.com
Часто способ самоутверждения при недостатке ума.
если в реале то невоспитанность, если тут то чувство безнаказанности.
Хотя и вполне приличное воспитание может пошатнуться когда эмоции зашкаливают, а перед тобой моральный урод.
это реакцыя нашего внутренего мира на воздействие общества а чаще всего на отдельные личности
Это скорее невоспитанность, с детства некому было преподать истины, вот и ...
Сергей Платонов прав, это патология.
невоспитанность, отсутствие совести
Такое состояние души и здоровье, наверное.
Таких людей в детстве не долюбили, да и сейчас они себя не нашли ((