Общество

Зачем России православие?

чтобы ограничить духовные потребности людей в пределах православия. чтобы ни куда больше не лезли в поисках. Якобы у нас есть своё , наше. А всё остальное вражеское. чтобы не в коем случае не был народ обьединен религиозными верованиями с какими нибудь там шведами, янками и т. д. У них мол другой Христос . Православие это правительственная политика и ничего Божьего в ней нет. То же самое и католицизм.
Влад Посредников
Лучший ответ
глупый вопрос
Yury Logaev
Андрей Шныренков Глупый ответ.
Ты из палестинских казаков? Иначе откуда такая обеспокоенность?!
Анюта Ким
евреям это не понять. Чтобы быть людьми. Православная вера - истинная вера, - лучшее чего достигло человечество, в каждом русском она присутствует, враги это поймут, как в свое время понял и Сталин и Гитлер. Не надо опять проверять веру на истинность - ведь благодаря ей не истреблено еврейское население земли, терпимо живут народы, а кто эту нетерпимость раскачивает, тот недалекий человек, мне его очень жаль.
Борис Бердышев
идеология для зомби, ударили - подставь другую щёку. управлять такими легко
Mike Brown
Ирина Шакирова Не путайте с Л.Н.Толстым
Деградирует русских людей.. . :-)
Надо же было так выразиться!
Россияне деградируют не от православия (магометанства, католичества, иудаизма - каждый пусть выберет что ему ближе) . а от отсутствия духовности, идеалов, цели в жизни наконец. Религия для многих является спасением в этом отношении, причем независимо от конфессии.
Зачем Гордону такая фамилия?
Хто Тут?о_О
Cергей Авдиенко Чтобы о православии смелее рассуждать!)
ну вспомните что было на Руси до православия.... какой то странный вопрос... мне это в 6 классе преподовали)
Это часть нашей истории. Россия, Русь святая
А зачем Египту ислам?
Mark William
Во все времена, задача номер один стоящая перед любым государством, заставить население, подчиняться законам установленным правителями для управляемых. И что может быть для этого более подходящим, чем одна религия, причем программирующая людей на покорность?
Slavik Evdokimov
России оно и не надо.
Оно надо людям.
Что бы помнить и чтить предков своих, а рабы мы все . Рабы желудка, комфорта, страстей и прочего. Стыдно с такой авой этого не знать.
Natali Pokusai
Чтобы промывать людям мозги, взять хотябы программу по изучению православия в средней школе.
для того стобы люди научились- неложному и показму добру
смогли изменить себя или если хотите вылечить свой худые стороны и привычки
спасти свои души от грехов - которые меняют человека нев лучшую сторону
и укореняют его в них
и наконец обрести друга с большой буквы - Бог
можно по разному ответить на ваш вопрос - но смысл неизменится
Сергей Замша
Не нужно. У русских должна быть своя душа, нужно возрождать самобытную русскую культуру, этническую самоидентификацию. Принятие христианства - политика и подчинение иноземцам.
С О Л Н Ц Е
Андрей Шныренков Ну и пусть язычество возрождают.
это наша религия..
учи Историю
Wera Muckstat
Андрей Шныренков В том то и дело что истоию я хорошо знаю. Иначе бы такой вопрос не возник.