1)если бы не православие у нас бы не было формирования государства
2) и если бы не православие у нас бы были до сих пор человеческие жертвоприношения
Общество
Вы понимаете что православие создало Россию?
В брехне вы батюшку Кирилла обгоняете. Японцам вон никто не заносил чужеродных религий и прекрасно живут.
Мы понимаем, что оно ее изуродовало.
Да, православие создало Россию, совершенно верно. Вокруг идеи православия объединились люди.
Шынар Джанбирбаева
ну уж точно не вокруг идеи навязываемого гражданства))
Да. Никто вроде и не отрицает. Мало того, не будь у нас христианства, сейчас не было бы у РФ такой территории. Ну про человеческие - это вы загнули, канеш.
И что?
Зоебали! Праведников таких скоро на столбах будем вешать! Я серьезно!
Нет, был бы ислам, пофиг, были бы такие же отсталые. Православии ничего хорошего России не принесло
Лучше бы католицизм приняли. Там хотя бы лавочки есть.
)) Издеваешься .. правоверие греческого толка.. по. чему-то называют православием .. по сути ересь
Я не вижу достаточных доводов считать так. Первое утверждение пустое, к формированию государства христианство не имеет отношения. Так получилось что Грозный был религиозный маньяк и прибил в москве православие гвоздями, а мог бы и случиться возврат назад. Все идолы еще стояли и капища работали. Второй довод так же не рабочий, - известна масса культур которые и без христианства оставили свои людоедские привычки. Еще рим до христианства боролся с жертвоприношениями вполне успешно, а евреи з за тет 800 до христианства заменили человеческие жертвоприношения на животных. Кстати атавизм жертвоприношения богу вполне себе остался, и том же христианстве так же. Так что россия могла развиваться без всякого православия, на какой нибудь другой религиозной основе. Если посмотреть на людей, в них православие чисто поверхностное как пыль. Культ есть а смысла внутри людей нет.
ты гонишь
В синем небе, колокольнями проколотом, -
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.
человеческие жертвоприношения сейчас = 20 000 россиян в год (умирают в ДТП)
культ красивых тачек и лихачей.
Сёдня, бля-внатуре, день сбора мухоморов.
Дураки либо провокаторы не отличают православие от христианства
Наоборот.
А сейчас жертвоприношений по твоему нет?))