Общество

Может ли православие спасти Россию?

Россия держится молитвами святых земли Русской и её замечательным православным народом.
Дина Иванова
Лучший ответ
Хм ...а от чего, собственно, надо спасать Россию ???
Нет. Россия многоконфессиональное государство. Религия только разделяет народы. Свежий пример - Югославия!
Наташа Иванова
если б могло давно бы спасло но религия смерти не может спасать
Мария Стынка
Люди странные существа: говорят, что веруют в то, что Бог всемогущ и пытаются навязать Ему, Всемогущему, примитивную технологию Творения. Говорят, что веруют в то, что во время молитвы общаются с Богом, но пытаются навязать Ему, Всемогущему, примитивные технологии общения. Он велит им быть едиными, не убивать, не насиловать. не воровать, не творить себе кумиров, а они только этим и занимаются, причем исключительно со словами о вере в Него.
Нет более глупых существ на Земле, чем люди, уверенные в своем разуме. Нет более самовлюбленных существ, чем люди, уверенные в своей вере. Но уверенные в своем неверии и неразумности еще хуже: они верят не в Него, но лишь в собственное отсутствие разума.
Нет, конечно! Хотя Бог может.
Может. Наверное потому людям и засрали мозги языческими божками, чтобы отвести от православия.
Сможет. Если церковь раздаст народу по 4 миллиона каждому. Может угомонятся.
Айнур Исаева
Ересь никонианская может только загнать всех в Жопу! А вот староверы....
((( Кто Я Кто Я )))
Свтлана Калашнюк Староверы и православные примирились в 70 х годах ещё, всё хорошо.)
а больше не на что надеяться
Леська Шилина
Спасти вряд-ли, а вот пддержать в трудную минуту может.
Алина Рябко
Думаю, что само православие - нет. А вот люди в этой отрасли работающие, если захотят, положительно повлиять на ход событий в стране пожалуй смогли бы.
Просто Степ
Спасает уже как 1021 год. Только беда за бедой, несчастье за несчастьем
может если простит разрушенные храмы
обязательно спасёт и я в этом убеждён
конечно если бы все народы в Россий с любовью приняли бы это то ДА! , но ведь в Россий не только проваславы живут, насколько я помню читал в России 37 милл мусыльман, и наверное милл 30 других веройсповеданий. так что спасти она ее не может а вот разделить и уменьшить территорию, ДА!
Zhazira Utegenova