с детушками ??
-Какая сегодняшняя ценность для России от этой армии нахлебников и бездельников ??
Общество
Если убрать православие из России-что такого произойдет страшного ??-лишаться корма пара миллионов батюшек и матушек
Православие уже 400 лет занимается тем что помогает царям пасти народ. Этим занимаются все христианские церкви, но наиболее оголтело именно РПЦ . Это они вопили что царь и самодержавие свято, и молились за него. Это они навязывали ересь о том что " власть от бога" и предавали анафеме любое свободомыслие. Кто то скажет что православие полезно потому что делает людей духовными- чушь .. Оно учит рабов быть еще большими терпилами. Как раз это и унижает дух. По поводу изчезновения православия- я не думаю что что то случиться. Народ на самом деле больше притворяется набожно христианским чем есть на самом деле. Кто то скажет что это наша культура - чушь. Наша культура это культура монгол завоевателей. Вера в сильную власть- вот главная вера на руси, а христос очень далеко отсюда, и когда большевики вырезали одних богов заменив их на других, никакой духовной катастрофы не случилось, через 20 лет как все было успешно забыто. Языческая база как была так и остается, а на нее можно накладывать хоть православие, хоть священную монархию, хоть большевистские захоронения в великими вождями)) )
"Если выкинуть из христианства язычество, то не останется ничего"- я с этим совершенно согласен, а вы угадайте с одного раза какая из христианских конфессий самая языческая.))
Ну многим нравиться жить в страхе--на нем православие и держится
если не будешь жить, как прописано--гореть в аду
вера в Бога--то другое.
были мы язычниками и поклонялись природе, а теперь еврейскому сыну.
вера в Бога--то другое.
Давайте заменим православие Сипмсонами! Русские, очнитесь, без малейшей национальной идеи нас поработят мусульмане!
Tany Good
- а надо одновременно и ислам тормознуть !!
и где мы будем деетй крестить, умерших отпевать, куличи светить и т. д.?
Tany Good
-а на куя крестить ??-жить боишься ??
Elaman Kaljan
светить куличи и фонариком можно.
а нафига крестить и отпевать - не понимаю. Покойнику, хотите верьте, хотите нет, пофигу.
Honkon Li
Мне похрен,я убежденный атеист,хоть и крещенный.
отпевать можно песни.
а крестить-когда крестиком женщина шьет.
отпевать можно песни.
ничего страшного действительно не произойдет... Жили без них и дальше проживем...
Россия лишиться идеалогии пришедшеи на замену коммунистическои, а без этого страна теряет свои стержень. А новои пока не придумали и некому это сделать. Так что придеться кормить.
Ирина Степанова
Стержня у народа никогда и не было, иначе кучке мерзавцев не удалось этот народ поднять под свои кровавые знамена, и вооружить ИДЕОЛОГИЕЙ - Грабь награбленное!!!
http://alex-simferopol.org.ua/index.php?newsid=10105
Тебя убрать с лика земного и ничё страшного, очистишь планету.
Tany Good
и тебя если убрать-то тоже гавна меньше будет !! ))
Уууу началось, Православие нельзя убирать из России, это наша защита от врага.
Tany Good
- какого и где ??
-мы оккупированны с 1917.
Elaman Kaljan
поясните мне, неграмотному, что за защита, от какого-такого врага и как нас эта шайка попов защищать будет?
Если больше интересоваться собственной страной и её культурой, а не светскими дрязгами, таких глупых вопросов не возникнет.
да ничего ровным счетом.
Сейчас половина начнет орать, как же так, нельзя это убирать!
Где-то в деревнях есть смысл от этого, потому что там поп - не работник ЗАО "РПЦ", а такой же человек, который советом поможет, а не будет пи**еть всякую чушь, как сейчас все попы по ящику несут.
В общем - толку от них ровным счетом нет, только бабки делают и умничают.
Да ни че не произойдет, как не было 70 лет так и не надо, или что щас люди стали лучше чем раньше ?
придёт ислам и сунниты начнут резать шиитов... саентологи, кришнаиты.. . это поле ни когда не будет пустым-сами люди не позволят...
А если убрать католицизм из Европы - лишь лишатся корма пара миллионов отче с их усыновлёнными. . детушками. Какая ценность для Европы от этой армии нахлебников и извращенцев?
Благодаря православию Россия и состоялось то.
Нет, мы скорее вас "уберём".
Жили 70 лет без православия, страну подняли, и сейчас без этих дармоедов дышать легче будет.
Ты думаешь только о том, как бы поп у тебя рубль не отнял, ты делал пожертвования в церки что так боишся за них?
Tany Good
-я не лох скидываться попам на иномарки-которыми они давят людей-а потом скрываются с места ДТП-как шакалы позорные-а не священнослужители !!
В стране минимум четверть-атеисты, и еще четверть-настоящие верующие.
я из первых
Оксана Миндибоева
И из четверти верующих большая часть мусульмане.
это не как нельзя убрать во первых религия отдельно от государства в Советское время деньги все равно несли в церковь так что матушки и батюшки с голоду не умрут все равно они что делают мастерят вышивают не только они живут на деньги прихожан