Судя по осведомлённости, где какой товар грузится на судно, это уже разветвлённая сеть в Мире : известно было о погрузке вооружений на УкрСудно, известно о дорогостоящих контейнерах, - кроме того перехваты Судов стали не только у африкагского Рога -Сомали, а чуть не в Балтийском море ...
У меня тут лежит памятная фотография студента МГУ из Сомали и подарочная пепельница, на фотографии - вид Небоскрёба в Сомали - принадлежит папе ...
Я тогда был оченЬ маленьким, но наверно сейчас небоскрёб принадлежит этому Зуфару, судя по подписи. ПепелЬница тонкой работы по бронзе с ячеястой эмалью и арабскими надписями из Корана ...Сам Зуфар помню хорошие оценки получал : сейчас, наверное, руководит сетЬю Исламских фундаменталистов ...
Думайте сами, - какой размер Этого Предприятия, коли о товарах на борте знают уже до отплытия Судов ...
Общество
Кому в мире выгодно пиратство у берегов Сомали?
Это российские скинхеды в круиз просятся.
Чукчам
Украинцям.... Да, а шо? Га?
кому то из местных авторитетов
просто до сомали сейчас никому дела нет.
в сомали нет ни нефти, ни газа, страна бедная.
ее захватывать - не окупается. а бандиты там, хоть и мусульмане,
но не радикальные исламисты. пьют, наркотики курят, баб на панель отпускают.
а у американцев сейчас большая головная боль - ирак и афганистан.
поэтому, проще организовать охрану грузов в аравийском море, чем посылать туда войска.
Кому-то из сомалийских умников, в их же водах творится такое безобразие!
Марина Яковлева
Галь, им просто зарплату три года не давали)))))
А кому ж есчё-то? Им. А мож мировому Империализму?...
пиратам
Пиратам у берегов Сомали.