Общество
Вы когда-нибудь общались с немцами? Какие у вас впечатления от этой нации?
В детстве жила в одном городке с депортированными немцами: кто помоложе - уже обрусели, кто постарше -говорили с сильнейшим акцентом. Некоторые имели ярко выраженную немецкую внешность, другие не отличались от русских. Пили одинаково. В одежде были опрятны и дома имели более ухоженные, чем у многих.
Ольга Вахобова
А можете рассказать, какая это, ярко выраженная немецкая внешность, которую вы упомянули? Чем они вообще отличались от русских?
У нас в доме ( давно правда - еще при СССР) жила немецкая семья - было у них два сына - один мой ровесник, второй - года на два - помоложе. Отличные ребята были. Весьма схожие по всем статьям характера на наших Русских пацанов.
Ольга Вахобова
Только в реальности у Немцев менталитет совершенно иной, нежели у русских. Немцы серьезные, аккуратные и пелантичные, а мы раздолбаи.
Много лет прожила и даже работала с ними. Очень аккуратные, законопослушные. Жить среди них - одно удовольствие.
Общался нация вызывает уважение своими качествами дисциплиной порядком и ответственностью! Жаль только что воинский дух растеряли. но впрочем русские тоже стали слабы.... (((((
Ольга Вахобова
Воинский дух?) Вы что, хотите, чтоб немцы еще раз повторили Вторую мировую?)
Денис Бородин
может,ну ее Канаду?
Баден-Баден лучше?
Дружила с выдающимся музыкантом. Потрясающий и человек, и пианист!
Антон Ионов
Музыканты - это особая каста. Национальности не имеют
Люди как люди, только немного скучноватые
Я даже с ними в школе училась - рядом дома работников дип корпуса, и сейчас отношения поддерживаем- в гости друг к другу ездим. Детками они были тормозыми и отвязными, но все как один родителей боялись. А сейчас тоже тугодумные, предсказуемые, законопослушные, но не конфлиетные, педантичные до оскомины, консервативны аж в мелочах. Взамуж за немца не пошла бы ни за что !!!
хорошие люди, впрочем как все)))
В Казахстане до перестройки были целые немецкие посёлки. Их отличала н обычная архитектура, чистота и кругом зелень. В общении люди как люди, но к работе относились очень добросовестно.
Йа, йа! Дас ист фантастиш ;-)
Мне очень импонируют многие их качества- аккуратность, продуманость действий, педантичность! Очень часто слушу от русских что это не нормально, хотя сам считаю что как раз их качества более нормальны чем у наших раздолбаев и врунов! Очень нравятся! Немци молодци! Зер гуд!
p.s. Тормозные? - Это потому что дело вперед слов не убегает?? ? Вот бы наши были бы такими же тормозными, а то намудят неподумавши, а потом расхлебывают или на других валят, а чаще всего бросят дело на пол дороги и бухать!
От конкретного немца впечатления самые нормальные.
oni nemnogo pedantichnie, ne otniat`. No oni gorazdo luchshe amerov- bez nahrapa i zapadla.
тормозные
нет не общалась. но считаю что нельзя по нескольким представителям судить о всей нации.
эта нация людей мне нравится дело в том что они очень пунктуальные люди если он назначил время встречи он будет очен не сравнить россиян он прийдёт или раньше и будет ждать назначенного времени или опоздает время обеда он точен наш будет нести чтото до цели а потом будет обедать
Они все разные, впрочем, как и мы!)))
...У меня муж немец... и все его родственники... и свекровь... она от наших русских ничем не отличается... такие же люди... правда занудами иногда бывают... но кто без греха...