Общество

Скажите? Почему в старину изображениями ПЕТУХОВ украшали здания, а сейчас произнести стесняются? Изменились ценности?

Тимур Аленков
Ценности здесь не причем! Просто за все это время русский язык исказили до неузнаваемости и даже самые обычные слова приобрели вторые, порой неприличные значения.
Татьяна Галика
Лучший ответ
страну превратили в большую воровскую зону.
зачем? кому это надо было?
Давно Вы это заметили (про ценности ) ?Похоже, зря про блондинок анекдоты рассказывают .
Nursultan Aitkozhakov
Не, просто теперь этих "петухов" намного больше стало, поэтому ценность и утратили!! ! В основном, все на нашей попсовой эстраде!!!!))))))))
Леонид Кадушко
То были не петухи, а петушки. И на палочках - леденцы. А теперь зачем-то всё опошлили... и голубой цвет, и петухов.. . и несчастное животное - козла...
Irichka Semenova
естественно
Анна Русакова
Потому что каждый 9 побывал в местах не столь отдаленных.
Ruzana Rustamova
Воровской жаргон раньше не заменял литературную речь. Вот и ассоциаций мужа курицы с мужчиной нетрадиционной ориентации, которая была навязана этому мужчине насильственным путем - НЕ было.
Потому что общество больно и живет "по понятиям" вся наша страна похожа на большую "зону"
Пидарасов к расстрелу!
Между прочим это целенаправленное уничтожение русского языка пришло от некоторых политических деятелей. на каторгу их!
Да ценности меняются прямо на глазах. Хоть я не так много и прожила, но даже мне это заметно! А про то, как порой искажают значение вполне обычных, нормальных слов, в которых, казалось бы, нет никакого второго смысла, я вообще молчу...
Ценностей у многих вообще не осталось. Мне один недолекий человек 34 лет заявил: " Как нужно любить своего ребенка, чтоб назвать его Петя, петухом". Моего отца и племянника зовут Петр. Вокруг одно быдло