Общество
почему клиент ВСЕГДА ПРАВ??
Это миф, который пришёл из заграницы, на самом деле даже если он и прав, то по законодательству нужно пройти много процедур, что бы это доказазать и в конечном итоге дешевле от этого отказаться, просто заграницей у людей больше доверия и там можено сдать вещь которая сломалась не имея правильно заполненого гарантийного талона и никто не будет иметь притензий, но если по закону, то можно и отказать, но там этого никто не делает, дорожат клиентом.
патамушто он бабосы тебе несет! епт
Вовсе и не всегда....
гнилой принцип капитализма
потомучто конкуренция
По жизни.
Потому что рынок! И идет борьба за клиента (покупателя) если ему что то не понравится то он просто уйдет.
Правило не действует только в условиях монополии. когда не к кому больше идти ( КАК В СССР)...
Не всегда прав - клиент имеет право быть неправым.
Потому что платит.
...пока жив...
В кризисе хорошо бы, чтобы клиент был хотя бы всегда...
Кто кого ипет и кормит...
Это такая красивая расхожая фраза.
Но.. .
1. Он прав не всегда.
2. Даже, если он и прав, его все равно могут обмануть и унизить.
Всегда он будет "прав" только в том случае, если эта самая правота входит в стоимость товара (услуги) , т. е. если он очень богатый человек и платит по-настоящему большие бабки, ему будут всячески угождать и лизать там задницу.. . Но это касается не всех, а только немногих )
Но.. .
1. Он прав не всегда.
"деньги заплачены гарантии кончены"
"как оплачено так и зах.. ячено" (с)
не везде принцип о правоте клиента работает в нашей стране =)))
"как оплачено так и зах.. ячено" (с)
Потому что как в том анекдоте про грузина - "Я эту женщину угощал, я ее и танцевать буду.. " Он платит - извольте подать.
Потому что не было бы клиента, то не было бы и продавца.
это распространяется только на продавца...
Потому что продавец всё время наровит облапошить!