Общество

Клиент всегда прав???

Как Вы думаете, если человек платит деньги и считает, что может говорить Вам что угодно, учить Вас работать и отнимать столько рабочего времени, сколько посчитает нужным, это нормально Как вообще вести себя с такими рода клиентами?
Клиент платит деньги не вам непосредственно, а вашей фирме. А если вы чувствуете, что он отнимает у вас время, то просто вежливо скажите: "Вы совершенно правы - я вам признательна, что вы помогла мне взглянуть на мою работу с вашей точки зрения. К сожалению сейчас я вынуждена приступить к другим обязанностям. До свидания". Люди такого склада любят, когда им льстят и признают значимость их слов-их именно это интересует, а вовсе не ваша работа.
Anna Yakusheva
Лучший ответ
Нет это не нормально. Все регулируется правами и законами в обществе людей. В зависимости от профиля Вашей работы надо "поставить" на место Вашего клиента. Деньги совсем не гарантия такого поведения и вообще никакая гарантия. Я в качестве клиента сама платила трем адвокатам за последение два года. Деньги не скромные (в час 8-10 000руб, я живу за пределами РФ) , результаты работы моих юристов почти нулевые. Я даже пикнуть не могла, а не то чтобы кого-то учить работать и бесплатно отнимать рабочее время. Каждый мой "пик" сразу стоил мне денег. За себя надо уметь стоять, тем более в профессиональных отношениях.
терпеть..
Клиент прав в тех местаах, где ценят клиента и его деньги.
Для того, чтобы хама и зануду поставить на место есть специальные методики.
Учиться надо, однако...
Sam Downi
Есть такой тип людей, которые для того что бы понаслаждаться властью и поскандалить ходят по магазинам и терроризируют продавцов. Делают это с особой выдумкой и высокомерной жестокостью.
А что поделаешь? Капитализм, мать его...
Попробуй с улыбкой на лице держать в кармане фигу. Сразу станет легче.
По-разному. Смотря какой профиль работы. Возможно как раз за эти неудобства вам и платят.
Arailym Nazhken
Такое время, дулю сомкните в кармане и про себя говорите - вот тебе! А так ненормальных много, это всё пустяки, было бы из-за чего переживвать!
У нас в мясном павильоне висит табличка с надписью: КЛИЕНТ ПРАВ ПОКА ОН ЖИВ.
Любой каприз за ваши деньги. Да клиент всегда прав!
Бенни