Общество

Во время набегов на Русь, половцы брали людей в плен и продавали в рабство...вопрос, кому?

Их везли в Персию, Турцию, Византию, Средиземноморье и Северную Африку.
Вова Синицкий
Лучший ответ
Печенегам?
Александр Назаров У них было рабство?
Новгородцев, скажем, суздальцам и наоборот...
Елена Азовская
Да кому угодно! Рабство было нормой и желающих было предостаточно. Кстати, русичи, тем же самым промышляли...
Bahit Agibaev
Александр Назаров Их Олег Святославич на Русь привел? Правильно?
Продавали на юг.
В Византию, арабам и т. п.
Таким же чуркам как они сами.
да куда попало в Грецию, Персию, Египет, арабские страны
Тем же русским, только из другого княжества-чтоб далеко товар не гонять-это транспортные расходы и время. Экономика.
Друг другу продавали! Я тебе кузнеца, а ты мне красну девку! ! И все довольны!
в те времена так ваще регулировалась миграция.. везде в мире... так что вопрос кому в общем не имеет смысла.. да мало ли кому.. кому понадобилось тому и продавали...; -)
Андрей Лёдов
хазарам возможно
Влад Ким
В Крыму был самый большой работорговный толчок... навроде черкизона.... правда он и назывался раньше Кырым... татары.
Satjan Mulhatov
Достаточно сказать, что во всех основных западноевропейских языках слово «раб» – «slave» происходит от слова «Slav» – «славянин» . Европецы говорят «раб» , подразумевают – славянин. Европейцы говорят «славянин» , подразумевают – раб .Европейский капитализм,
позднее "обоснованный" Адамом Смитом исходил из рабства, из насилия, из порабощения и
превращения стран в колонии.
Анна Лизунова
держат у себя в качестве рабов, или продают на невольничьих рынках Крыма и Центральной Азии. Иногда Русь выкупала у половцев своих пленных.