Общество
Кто дестабилизирует ситуацию в Чечене, Ингушетии, Дагестане? И не странно ли что все одновременно?
Было бы как раз странно, что неодовременно.
Вахи озверели. У нас (Дагестан) людей стали стрелять прямо на улице. Стреляли в девушек стоящих на остановке потому что те были в коротких юбках, сожгли Исламские магазины... то что творится просто не мыслимо!
Наталья Дьячкова
а кто это вахи?
Те же, что и раньше - западные спецслужбы. Используя для этого обходные пути, как с Бен Ладеном когда-то в Афганистане.
Поезжай и наведи порядок, а то ведь лазаря пети про закулисье Вы все мастера.
Мораль очевидна: РОССИЯ НЕ СЧИТАЕТ КАВКАЗ СВОИМ.
Опять же – сколько бы дебилизатор не пел Лазаря, но общественное мнение – таково.
Иной этнос (этносы) , иная религия, иные обычаи, иная бытовая культура – тейповая культура, кровная месть, например. Да, это касается, разумеется отнюдь не ВСЕХ граждан Кавказа. Больше того – масса людей там от этих «пережитков» (или обычаев? ) страдает. Но тон задают – насколько мы можем судить – именно такие тейповые или иные родовые элиты.
Та же Украина воспринимается как более «своя» – по всем этим параметрам.
Все знают – российские законы в тех краях не действуют, русский человек туда в жизни не поедет - ни торговать, ни работать, ни отдыхать, ни по иным делам (это вам не Европа, не Турция с Египтом, не Израиль с Индией … нет, ТУДА – ни ногой) .
Какая же связь?
Что «мы» «им» платим дань! Что граждане Северного Кавказа – точно такие же граждане РФ, как новгородцы или туляки, могут свободно ездить по РФ и уж никак не являются «нелегальными мигрантами» . Что они, так сказать, «избирают депутатов» в Думу.
Вот и все.
Какая же связь?
Вот и все.
Кавказ и его обитателей следует отделить от России стеной с кпп и автоматчиками на вышках. Никогда мы не жили с чернозверями мирно и не будем.
Найди кому это выгодно и получишь ответ на вопрос.