Общество
Какой город признан самым благополучным и богатым на Земле?
Китеж
Ежегодная оценка 132 городов мира по качеству жизни населения. Наиболее удобным для жизни городом в мире пятый год подряд признан Ванкувер. Торонто занимает пятое место в рейтинге. Также на первых местах австралийские города - Мельбурн (на втором месте) , Перт (на четвертом) , Аделаида и Сидней (шестое и седьмое место) . На третьем месте оказалась Вена. Замыкают десятку Копенгаген, Женева и Цюрих.
Города мира оцениваются по 40 параметрам, таким, как уровень преступности, нестабильности или угрозы терроризма, состояние транспортной сети и систем связи, ситуация в области здравоохранения, уровень культуры, состояние окружающей среды и образования.
Такие мировые центры как Нью-Йорк, Токио, Лондон, Гонконг и Париж не попали в первую десятку именно в силу своего размера и привлекательности. Пробки на дорогах и повышенный уровень преступности, связанные с такими центрами, сводят на нет очевидные преимущества в культурной жизни, образовании и здравоохранении в таких городах. Также на низкие оценки для таких городов как Лондон и Нью-Йорк повлияли опасения, что они остаются мишенями для международного терроризма. Несмотря на это, эксперты отмечают, что такие мегаполисы не представляют серьезной проблемы для проживания в них.
Российских городов среди первых 50 в рейтинге нет.
Сингапур ништяк
В этом году Токио (богатый) благополучный Цюрих
Еще можно Дубай привести
Понятие богатсва и благополучия - вещи разные. Самый богатый - это Токио, самый благополучный - Стокгольм.
Ласвегас
Цюрих. Так же по моему Лондон, Париж.
васюки! бл. буду! у остапа спроси!!