Общество
эвтаназия -добрый поступок или убийство?
Даже отвечать не хочется. Чтобы понять это, попробуйте представить (только всерьез) что близкий Вам человек тяжело болен и Вам дают в руки шприц.. . (не дай Бог!) . А на следующий день Вы узнаете, что ему уже можно помочь...
С точки зрения вконец измученного болезнью человека - БЛАГО!
С точки зрения его близких, реально сочувствующих ему - добрый поступок!
С точки зрения безмозглой массы досужих словоблудней - ЗЛО ПРЕВЕЛИКОЕ!
УПК, прокуратура, СУД, МВД - убийство, причем предумышленное!
С кем ты - тебе решать!
lichno ya,--za,no s soblyudeniem vseh pravil,chtob neperashlo v ubiistvo netyazhelobol*nYh iz--za kartirY,deneg,i t.d.
Если это РЕАЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ от мук -- это добро. Я готов дать себя убить, но не хочу годами гадить под себя и лежать бревном.
Эвтаназия - это страшный грех. Это обдуманное хладнокровное убийство, которое современный человек прячет за т. н. гуманностью! Что значит страдания? ! ,Вот ты бы смог убить своего ребенка даже если бы знал, что ему очень больно и он умирает? Что значит в чем смысл жизни? Распоряжаться своей жизнью? Мы сами себе жизнь не давали и распоряжаться ею мы можем только в рамках жизни, а не как не смерти! Да, ухаживать за больным человеком тяжело, но если твое сердце наполнено любовью, то эта тяжесть в радость.
Проблема современного человека в том, что он разучился любить настоящей жертвенной любовью. Мы все слишком большие эгоисты. Нам стыдно признаться, что аборт - детоубийство и самоубийство, что эвтоназия - предумышленное убийство и самоубийство.. . Любое убийство другого человека (кроме ситуации на войне) влечет за собой духовное самоубийство! Это так очевидно, но мы ослепли! Мы не хотим прозревать, т. к. сидеть в грязи удобнее и проще, чем пытаться выбраться из нее!!!
Это смотря с какой вы стороны. Вас или вы?
Если здоровому живому человеку - убийство,
Если мучающемуся и уже не хотящему жить - то добрый.
Добрый.
Поступок то может и добрый, но кто знает как захотел бы тот над кем эту процедуру проводят...
Ну это сложный вопрос. Иногда больной в горячке хочет чтоб его убили, но вылечить его можно. А другого не вылечить, он мучается. Это кому как подходит, надо на дольного смотреть.
Конечно добрый! Самое главное, чтобы этим не злоупотребляли нечистоплотные люди.
смотря какая ситуация
если чтобы избавить больного от страданий, то добрый поступок
каждый должен пройти свой Путь сам, без вмешательств со стороны. Да жестоко. Вывод нельзя вмешиваться, каждому свое:))))))))))))
если без желания больного то убийство
Моя тетя умерла от рака, я видела ее страдания как она умирает, но до самого последнего дня верила, что она поправиться. Я бы не смогла сделать это. Хотя ...избавить члевека от страданий - это конечно гуманнее, чем продлевать его страдания.
Для кого как.
убийство