Общество

эвтаназия -добрый поступок или убийство?

Даже отвечать не хочется. Чтобы понять это, попробуйте представить (только всерьез) что близкий Вам человек тяжело болен и Вам дают в руки шприц.. . (не дай Бог!) . А на следующий день Вы узнаете, что ему уже можно помочь...
Saule Boldanova
Лучший ответ
С точки зрения вконец измученного болезнью человека - БЛАГО!
С точки зрения его близких, реально сочувствующих ему - добрый поступок!
С точки зрения безмозглой массы досужих словоблудней - ЗЛО ПРЕВЕЛИКОЕ!
УПК, прокуратура, СУД, МВД - убийство, причем предумышленное!
С кем ты - тебе решать!
Таня Шаповал
lichno ya,--za,no s soblyudeniem vseh pravil,chtob neperashlo v ubiistvo netyazhelobol*nYh iz--za kartirY,deneg,i t.d.
Если это РЕАЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ от мук -- это добро. Я готов дать себя убить, но не хочу годами гадить под себя и лежать бревном.
Эвтаназия - это страшный грех. Это обдуманное хладнокровное убийство, которое современный человек прячет за т. н. гуманностью! Что значит страдания? ! ,Вот ты бы смог убить своего ребенка даже если бы знал, что ему очень больно и он умирает? Что значит в чем смысл жизни? Распоряжаться своей жизнью? Мы сами себе жизнь не давали и распоряжаться ею мы можем только в рамках жизни, а не как не смерти! Да, ухаживать за больным человеком тяжело, но если твое сердце наполнено любовью, то эта тяжесть в радость.
Проблема современного человека в том, что он разучился любить настоящей жертвенной любовью. Мы все слишком большие эгоисты. Нам стыдно признаться, что аборт - детоубийство и самоубийство, что эвтоназия - предумышленное убийство и самоубийство.. . Любое убийство другого человека (кроме ситуации на войне) влечет за собой духовное самоубийство! Это так очевидно, но мы ослепли! Мы не хотим прозревать, т. к. сидеть в грязи удобнее и проще, чем пытаться выбраться из нее!!!
Оля Линькова
Это смотря с какой вы стороны. Вас или вы?
Если здоровому живому человеку - убийство,
Если мучающемуся и уже не хотящему жить - то добрый.
Руслан Малюта
Добрый.
Аня Акифьева
Поступок то может и добрый, но кто знает как захотел бы тот над кем эту процедуру проводят...
Ну это сложный вопрос. Иногда больной в горячке хочет чтоб его убили, но вылечить его можно. А другого не вылечить, он мучается. Это кому как подходит, надо на дольного смотреть.
Конечно добрый! Самое главное, чтобы этим не злоупотребляли нечистоплотные люди.
Oleg C
смотря какая ситуация
если чтобы избавить больного от страданий, то добрый поступок
каждый должен пройти свой Путь сам, без вмешательств со стороны. Да жестоко. Вывод нельзя вмешиваться, каждому свое:))))))))))))
если без желания больного то убийство
Моя тетя умерла от рака, я видела ее страдания как она умирает, но до самого последнего дня верила, что она поправиться. Я бы не смогла сделать это. Хотя ...избавить члевека от страданий - это конечно гуманнее, чем продлевать его страдания.
Alyona Tyulpinova
Для кого как.
убийство