Общество

Почему слетевшая туфелька у Золушки не превратилась во что -нибудь ,туфли ведь тоже были сделаны феей ?

Часы бьют 12 ! всё подаренное Золушке феей превращается обратно , в то из чего было превращено : карета -в тыкву , кучер в крота и т.д....и только ТУФЕЛЬКИ остаются без превращения ...
V*
Varvar ***
вообще-то только сама мысль о том, что у тебя на ногах нечто, сделанное из стекла. .
да это же просто пыточное орудие, а не средство для ходьбы !!
Алтынбек Ергара
Лучший ответ
-Золушка, почему ты не идешь на бал?
- У меня критические дни, тетушка.
- Вот тебе, дитя, тампакс, но учти, что ровно в полночь он превратится в тыкву...
Вика Фокина
Туфельки ИЗНАЧАЛЬНО были туфельками.. . А карета была тыквой, кучер - крысой, кони - мышами, а бальное платье было сотворено из старого платья Золушки...
Виктор Стриха
В сказке до перевода хрустальных башмачков не было, а были меховые, которые за бал снашивались о каменные плиты пола!... Так что рваные меховые тапки превращать ни во что не было нужды!. . Феи свою волшебную силу по пустякам не тратят!... Другим "Золушкам" тоже помощь требуется!. . Т. Ф.
Саша Бочарова
Они прошли ОТК и сделаны в Советское время со знаком качества .
Iskakova. A
Действительно.. . теперь понятна страсть женщины к обуви, с детства читали сказку о том, что именно туфли привлекут принца
В любой сказке есть чудеса. Молодец, заметил еще одно чудо.
Ирина Рябцева А меня больше удивило,что на подареном платье оказальсь иголки для шитья.А если б у короля каблук отлетел?В складках платья оказался бы молоток и гвозди?
Туфли хрустальные Золушке подарила фея, она их не превращала...
туфельки ей фея подарила а не превращала из чего-либо
Туфли подарил ученик феи. И никаких условий не говорил.
Baby Girl
Если бы туфелька превратилась в калошу "Красный треугольник" прынц не позарился бы на такую партию.
Туфли подарила фея, но это в коно "Золушка". А в оригинале сказки у Золушки были туфли, обшитые мехом, т. е меховые тапочки! Издержки перевода!
Эльмира !!!
Надо же принцу как-то ее найти
Jo'rabek Ismoilov
карета получилась из тыквы, лошади из мышей, красивое платье из старого, а в туфли фея ничего не превращала, она их просто подарила.
Юлия Лемех
Нуржамал Турсынбаева Старые башмаки превратились в туфельки, как и старое платье в шикарное. Но платье вернулось обратно, а ботинки нет.
а туфли ей дарила не фея!
Вообще то туфли она не из чего не делала, пересмотри сказку.
B!g_M@sters =))
Varvar *** а откуда они взялись ?
B!g_M@sters =)) Она их просто перенесла своим волшебством из ближайшего сапожного магазинчика, вот и всё.
Нуржамал Турсынбаева В смысле не из чего? Она их сделала из страшных тапок, или башмаков Золушки (что там у нее на ногах было). Платье то старое превратилось в красивое и обратно, значит и обувь должна.
Ну хоть что то должно же оставить след.