Общество

Если люди произошли от обезьян, то почему обезьяны еще существуют, а не превратились в людей?

основная обезьяна среди макак-мерикосов - обама
Радхан Теленчинов
Лучший ответ
Что то мне говорит, что процесс идёт в обратном направлении и всё больше людей деградируют до уровня приматов.
Андрюшка Зотов
Накалипитек, живший около 10 миллионов лет назад, является наиболее вероятным последним общим предком горилл, шимпанзе и человека. Это одно из «недостающих звеньев», стоящее перед ранними австралопитеками, поэтому открытие Накалипитека – одно из важнейших в палеоантропологии. Скорее всего, он был ещё четвероногим. Зубы ископаемого существа покрыты толстым слоем эмали, что указывает на питание твёрдой пищей, вероятно, семенами и орехами. http://к-я.рф/Portfolio/93/
Николай Репин
Потому что человек эволюционировал более миллиона лет, а мы помним свою историю не более, чем 3000 лет. Дальше еще и письменности не было, даже настенной.
Теперь сравни 3000 лет и миллион и подумай.
Наташа Гезь
ну дак и коровы не все почему то ушли в океан...
О, Господи! Неужели кто-то еще верит еще в эту хрень?! -Ведь на самом деле люди никогда не происходили от обезьян, предки людей и обезьян развивались параллельно, только одни - для жизни в прериях, а другие (то есть предки обезьян) - для жизни на деревьях. А истина в том, что и у людей и у обезьян был общий предок, вот и все!
Fariz Akifoqlu Общий предок с животным был у тебя. Всех людей не надо в свои ИСТИНЫ приписывать.
Евреи знают что они произошли от Адама и Евы... а гои пусть знают что произошли от обезьян....
Евгений Мотчев Евреи так же знают что они произошли от приматов.
По крайней мере образованные евреи.
о может наоборот.
Так превратились, вот мы - люди.
А другие обезьяны стали шимпанзе, гориллами, орангутанами, гиббонами.

Почему все обезьяны должны стать людьми? Эволюция создает разнообразие видов, а не всех превращает в людей.
По той же причине все рыбы не стали карасями, все собаки не стали пуделями, все змеи не стали кобрами итд итп.
*M
*tolyan Malavkin*
Они имели общего предка, от которого пошли разные ветви: обезьяны и люди.
В самом деле, мы этого не наблюдаем. А вот чтобы увидеть, как человек превращается в обезьяну, достаточно порой выйти вечером на улицу...
*tolyan Malavkin* В палеонтологической летописи мы прекрасно наблюдаем как обезьяноподобное существо со временем становится все более похожим на человека.