Общество

Как называется состояние, когда человек не боится смерти а деньги ставит не на первом месте?

Философ. От смерти никто не уйдет, не придумано лекарство от старости, и к тому же не вижу смысла боятся того, что неизбежно. Надо просто быть готовым к этому. А деньги всегда можно заработать, было бы желание.
Алибек Жаксылыков
Лучший ответ
Мудрость.
Аня Сацюк
честь
Иван Пашков
Таки вы антисемит?!; )

Гимн деньгам.

Ты бродишь под мутным небом,
Покорен всему и всем.
Любовью живёшь и хлебом,
Вином и ещё кое чем.

Запомни - суть в монете,
А нету монеты - ты ноль.
Ты раб, если добр и беден,
Если сыт и богат - король!

Кто беден, тот просто пленник,
О счастье мечтать не смей.
Попробуй купить без денег,
Хоть каплю любви твоей.

Кто беден - тот просто робок.
Работа - вот твой удел.
Ты мёртв, потому что робок,
А живёт только тот, кто смел.

Морали клянусь излишни,
И мне моралистов жаль.
Иной насладится трижды,
Пока ты блюдёшь мораль.
Катерина Китай Нет, я православный.

Но логика ведь не свойственна женщинам... (удивленная мысль вслух)
Sasha ™ таки да
опаиньки - тока вы того
никому не нать о том грить
ну ее на, эту правду
Sasha ™ или таки нет - боже прости раба твоего ргрешного - я не знаю
Упс. Болезненное
Уля Кайтмазова
вообще-то подобное состояние только можно назвать - алчностью, но в мире много значений которые похожи, но всей сути не отражают...
аффект - когда как в фильме "коммунист" - ты идешь а в тебя стреляют
Катерина Китай Откуда стреляют, спереди или сзади заградотряд?
При чем тут - смерть и деньги? Я смерти очень боюсь... а деньги где брать - не знаю, но они у меня не на первом месте... .
это не связанные вещи.
Khayridin Khubaydov глупо бояться того, что неизбежно...
Борис Сухорослов Смерть и деньги часто где-то рядом:
Алчность манит жадину в капкан,
Или, если кто - не продаётся,
Против тех восстанет вражий стан((

И не важно - криминала ль шайка,
Или слуги власти нечестивой...
Только без народного согласья,
Нас бы эта тля - не победила((((
Азарт
Нирвана.
Байрам Саитов
Свабодаааааааааааааааааа....
От смерти никому не уйти, Лекарства от этой напасти не изобрели. И человека понимающего, что кошелёк к гробу не пришьёшь, я бы назвала вполне разумным. Есть сомнения...?
самадхи.
Если человек ставит деньги не на первом месте, то наверняка азарт; если не боится смерти, то либо человек бесстрашный, либо отчаявшийся.

В прочем, это еще и характерно для опьянения.
Nargiza Jenisova
Мира Алшериева Не боятся смерти только дураки
алчноть
Человек этот самый натуальный жопашник! а болезнь это алчность или тупо любовь в деньгам!