Общество
Обязательное пристёгивание ремнём в авто. Вы за, или против? Почему?
Я против обязаловки. Дело каждого. Мне не удобно например, к тому же есть статистика, что часто именно ремень безопастности становится причиной тяжелых травм при ДТП.
Если бы непристёгнутый баран помирал с вероятностью 100% в случае аварии, я тоже бы считал, что это дело каждого. К сожалению, большинство всё же выживает. Правда, теряют трудоспособность надолго, а то и навсегда. Угадай с 3 раз, за чей счёт живут бараны, покалечившие себя самостоятельно? Правильно - за мой и твой. А так как нам с тобой кормить тупорылых не хочется, государство от нашего имени придумало штраф, ибо бараны понимают только кнут.
Неизвестно Неизвестно
Знаю массу случаев, когда именно ремеь был причиной смерти. И массу, когда пристёгнутые "не бараны" так же становились инвалидами. Как тут быть со сбережением крох из твоего кармана?
Не дай Бог, авария. Будет шанс выжить.
Неизвестно Неизвестно
Я тебя понимаю. И ради бога: пристёгивайся, если хошь. Но МЕНЯ-то зачем заставлять? Я не ХОЧУ. Пусть будет хуже. На кой тебе, чтоб Я пристегнулся?
Я и все, кто со мной в моей машине--пристёгиваются. И ГИБДД тут ни при чём--положено--пристегнулись.
Машина всё равно противно пищит, если ремень не пристёгнут (на мне). А остальные автолюбители--как хотят уже.
Цифры красноречивы, что спорить.. . Что же касается высказываний типа "я сам решу", так давайте тогда свободно наркоту продавать и т. д. . -пусть каждый сам решает.. . Не согласен...
Неизвестно Неизвестно
С чем не согласен?
это необходимо ради нашей же безопасности.
Неизвестно Неизвестно
Я за, но не в России, потому что "там" это способ обеспечения безопастности, а "тут" -благосостояния "гибели"
Неизвестно Неизвестно
Это спасло мне жизнь, когда кувыркался на дороге!
Неизвестно Неизвестно
Обеими руками "за" - это спасло мне жизнь.
Неизвестно Неизвестно
Я "ЗА". Совсем недавно случилась авария, в которой возможно, остался бы жив водитель, но.. . он был не пристегнут...
Неизвестно Неизвестно
за-дисциплинирует, а так-как у нас в Спб ездят-оченно нужен ремешок, очень мало неподбитых машин..
Неизвестно Неизвестно
Да . Не зря он называется ремень безопасности .
Неизвестно Неизвестно
А зачем голосование - за-против, когда существуют ПДД?
Неизвестно Неизвестно
Если твой путь впечатан мелом в асфальт, куда ты пойдёшь, когда выпадет снег? Впрочем зря пальцы мозолил. Тебе не дано....((
а зачем кормить ГАИ на халяву
Против. Это личное дело водителя - пристёгиваться или нет. Он этим ставит под угрозу только собственную жизнь, а не чужую. А лишнее правило только даёт ментам ещё одну возможность хапнуть.
Против, каждый сам должен для себя решать, пристёгиваться или нет, единственный минус, у нас в стране, когда это было необязательным никто не пристёгивался, даже если хотел, т. к. не солидно как-то, подумают что трус какой-нибудь !!!
Неизвестно Неизвестно
Это не минус, это - проблемы мнительных. Рабов другим словом.
я вообще за если ты живёшь в москве сдесь в москве 80% не умеют водить авто и часто аварии чтобы избежать сильных телесных повреждений то лучше пристегнуться
Неизвестно Неизвестно
Я за. Живее будешь. Золотая истина: Не ты, так тебя.
Неизвестно Неизвестно
Анжелика Хорес
Я тебя не заставляю.Делай как знаешь.Но подумай о своих близких.Не дай бог что
Я не знаю. Но если бы я был не пристгут-повоночник бы не сломал. Вывод гаишников.