Общество

Какое право имеет власть наказывать ремень безопасности авто моя сообственность мое решение моя ответственность

На сайте верховного суда еще давно читал про созданный прецедент о ремнях. Заявитель тем и мотивировал, мол машина моя, жизнь то же. Отказали примерно с теми же заботами о хлопотах дальнейшей «утилизации» остатков или как бы, пока живете в обществе – нужно считаться с законами, нормами и правилами этого общества.
Наказание применяется не только при совершении опасного для общества деяния, но так же и при несоблюдении порядка выполнения правил, норм.
Андрей Бурлаченко
Андрей Бурлаченко
1 248
Лучший ответ
Виталий Тимошенко На деле государство все равно не будет участвовать в утилизации а если будет то на то есть статья расхода!А вот что ответственность нашу перелагают на себя по меньшей мере дурно! Я сам когда приду к сознанию что надо это будет правильно!
Если человек полный кретин, то пусть выполняет законы - умнее будет.
Владимир Xxxxxxx
Владимир Xxxxxxx
92 554
Виталий Тимошенко Они лезут с квитанциями о штрафе а это неприятно!
Вполне с Вами согласен . Власти ровным счетом наплевать на нашу безопасность . Это лишняя статья дохода для них и лишняя статья расхода для нас .
Виталий Тимошенко Человек сам принимает решение тем более в своем авто за которое платит деньги! Другое дело дети!Они обязанны быть пристегнутыми а зачем мне выворачивать руки! ГИБДД должно лишь пожурить меня а не рублем наказывать!
Поддерживаю.
Dulat Zhakipbekov
Dulat Zhakipbekov
4 751
Если не пристегнетесь - лечиться потом ведь за счет государства будете? Хорошо, если не станете инвалидом. А станете - вам пожизненно пенсию кто будет выплачивать? Вспомните Караченцева. Ну там пожертвования спонсоров и простых людей были. Вы так же популярны и любимы в народе? !
А если у вас застраховано здоровье, то страховая компания может не выплатить страховку из-за того, что вы были непристегнуты
Юлия Топлер
Юлия Топлер
2 737
Виталий Тимошенко Никакой разницы за чей счет я буду лечиться!Потому как государство для таких вущей и создано! Речь идет о моем праве!Если власть посчитает что она лучше меня разбирается в моих правах она такое нагородит что мама не горюй!И все же это не верно!"
Ты собственность государства. Оно заботится о твоей безопасности.
Виталий Тимошенко Пусть он и лучше о ВАс заботятся! Я не против!
Она может наказать и невинного, как будто первый день живете
Виталий Тимошенко меня бесит что она давно с нами не считается!
а ты в знак протеста въебись в какой нибудь камаз и не забудь повесить синее ведро на крышу
а по какому праву водители сшибают людей? если вы не заботитесь о себе хоть власти о вас позаботятся!
Оля Троценко
Оля Троценко
1 194
Виталий Тимошенко Какое отношение имеет ремень безопасности к тому что водители людей сшибают?
Оля Троценко ну так а я про что ? власти ущемляют вас а вы прищемляете нас! заметьте не по нашей просьбе!
Вы опасны для общества,
Виталий Тимошенко Если пристегнуть меня ремнем я буду не опасен?

Похожие вопросы