Общество

Почему штрафуют за ремень безопасности?? Ведь от того что водитель не пристегнут окружающие пострадать не могут..

Разве личная безопасность - это не личное дело каждого???
Потому что личная безопасность кончается там, где начинается хаос на дорогах (запруживание движения после бесчисленных аварий) . Сегодня не пристегнулся, завтра смс начнёшь отправлять за рулём, потом ТВ начнёшь смотреть и жаркое кушать, несясь по автобану))
Антон Дорохов
Лучший ответ
будет авария и водителю- виновнику будет не всё равно-убил он или просто напугал
так что и окружающие могут пострадать. если водитель не пристёгнут
Да понимаешь - накладно очень оттирать этих водителей с асфальта, когда они вылетают через лобовое. Опять же - впечатлительные гражданки пугаются. А когда все внутри - гораздо проще.
Вот опять у тебя все та же проблема, не понимаешь по жизни ничего. Как думаешь, если глава семьи погибнет, окружающие его пострадают или нет?
Разве законы что-то запрещают? Нет, не запрещают! Хотите ездить без ремня - пожалуйста. Закон только определяет степень ответственности за нарушение нормы. :-))
Aizharkyn Azhykeeva
Смысл глубже. А денежку платить пострадавшему из - за не соблюдения правил ты будешь. Тогда всё правильно. Долой правила! Ругевит за всё в ответе.. . :)
Наталья Е
Да, полностью согласен. А ты за нарушение ПДД штрафы малы...
Azamat Hallyev
Айжамал Камиева Одно дело нарушение ПДД, другое ремень безопасности...
когда человек становиться в результате инвалидом это бремя даже если со всех дтп 1 человек не стал инвалидом это победа вообще как говориться свобода кончаеться там где начинаеться свобода другого. так можно договориться до чего угодно
милиция волнуется за водителя...