Общество
Почему в автомобиле ремень безопасности охватывает и грудь и талию, а в самолете грудь не охватывает?
потому что при аварийной посадке, основной удар об землю, то есть в вертикальной плоскости, и чтобы от такого удара позвоночник в трусы не осыпался, рекомендуют согнуться пополам и положить голову на колени, при охвате груди, это сделать проблематично
В самолете грудь смягчает в случае нештатного торможения...
Так в самолёте пристёгиваются только для того, чтобы тушки далеко не разлетались, искать потом по кустам долго (((
Только талию. Потому что при аварийной посадке пассажиры должны согнуться и закрыв свою голову руками положить её на колени.
В самолете ремень тока для того, чтобы пьяные туристы из Тагила - не сильно буянили!
От кирдыка - не помогает!;)))
в самолёте от просто колебаний может скорости . немного тока чтоб не кидало . а авто же опасно ..ну а если упадёт лёт то ...а так комфортнее.
Очень они там стеснительные.
значит надо соседа попросить:)))
В самолёте ремни только средство против паники, чего то я не слышал чтобы ремни кому жизнь при крушении спасли, лётчики говорят " полный рот земли" какой уж тут ремень нафик
привет, куды собралась?)
Людмила Ермакова
привет, не знаю куда ты меня пригласишь...)
крайне мала вероятность, что самолет может участвовать в лобовом столкновении, вероятнее большие воздушные ямы...
А размер то какой? Может поэтому не охватывает ? )))))
Недоработка вышла. Такие дела.
Это все равно не спасет во время столкновения самолета