Общество
Почему не оснащают ремнями безопасности, сидения пассажиров для маршрутак?
Нет такого закона. По крайней мере пока.
не предусмотрено
Это идея! Но, вряд ли она удобна даже самим пассажирам)
У нас это есть, согласно закона
У нас в городе уже начали, даже в автобусах.
У нас уже оснащают те маршрутки, которые между городами ездят!! ! Екатеринбург!!
не предусмотрено производителем
Если честно вам ответить что я думаю то ВЫ и сами не будете пристегиваться из-за отсутствия такой необходимости!! Это называется почесать язык когда уже и не о чем говорить!!!
Наверное потому, чтобы бизнес мог"спокойно развиваться",ИМХО: =(
всех нафиг пристегнуть !!!)))) всех !!!))) нафиг !!!))))
и лучше - наручниками !!!-чтобы надежно...))))
Ирина Гришко
Понимаем! =)
Уже появляються новые маршрутки с ремнями безопасности, классные такие.
этот "ЗАКОН" изначально выглядел тупым и непродуманным
Правительство РФ подготовило соответствующее постановление, которое вносит изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"…Документ официально был опубликован 26 февраля 2010 г и с 1 марта вступил в законную силу.
С сегодняшнего дня (1 марта 2010)все междугородние автобусы /в том числе и микроавтобусы/ не имеют права выходить на линию без ремней безопасности для пассажиров. В случае, если специалисты Росавтодорнадзора обнаружат нарушителя, то вправе подвергнуть водителя штрафу в 100 руб, а начальника, выпустившего автобус без ремней в междугородную поездку – на 1500 руб.
Летай сынок.
больная тема для пассажирских перевозок
еще и катапульты заодно установить
я тоже этого хочу! а то гоняют как ненормальные!
Чтоб друга не передушили!) ) Когда-то водителям такси разрешили снимать ремни безопасности, потому что резко участились случаи попыток удушения таксистов ремнями. Видимо так заботятся и о пассажирах маршруток)))
Это чтоб опознать легче было?
Представьте сколько ремни прослужат? Каждую остановку расстегивать и застегивать - это только для междугородних автобусов обязательно.
не красиво выглядит.
маршрутные автобусы и такси по правилам дд должны быть оборудованны ремнями безопасности, новые поправки к закону, ПДД и административных правонарушений
Особенно на стоячие места.
не предусмотрено
А есть смысл?
Ирина Гришко
Жить не хочется?
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Все междугородние автобусы в России оборудуют ремнями безопасности до конца года, сообщил глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Продолжение
А смысл? Все равно никто не будет пристегиваться, это ж Россия!
Для них это лишние расходы
а почему не оснащают ими автобусы? потому и в маршрутках не делают. а что в наших газелях. так при серьезной аварии в салоне фарш буде. смысл в ремнях то?
Лишние расходы
Во первых: неудобно
Во второх: лишние деньги
Ну и втретих: а вы бы пристёгивались???
Во второх: лишние деньги
Ну и втретих: а вы бы пристёгивались???
Ирина Гришко
Смотря сколько ехать!
да, хороший вопрос.. там нужны не только ремни безопасности, а и крючки, чтоб застропиться в салоне, а то кидает так, что того и гляди, как в лобовом стекле не оказаться.. в виде изображения )))
Потому что нужно подавать жалобу на них.
неудобно же будет
мое мнение.
слушал что не водитель не компания не отвечает за жизнь пассажиров . так зачем тратиться на ремни ?
Ирина Гришко
Но ведь щас делают ремни на Тур-автобусах, хотя маршрутки чаще попадают в ДТП.
это желание автопроизводителей сделать экономию себистоимости авто, но получается что в себистоимость маршрутки входит такой фактор, как человеческая жизнь, ..утраченная человеческая жизнь.. , (((( здесь отчасти вина и государства.. . можно было бы просто ввести закон для обязательного оборудования микроавтобусов ремнями безопасности...
не знаю