Общество
вопрос к грамотным, насчет демократии.
если у нас демократия, то кто у нас рабы? если у нас власть народа, то где у нас народ?
Не понял Ваше выражение насчет демократии. По моему вы ее с чем-то попутали. А народ у нас в Кремле как известно.
У нас, похоже, охлократия.
рабов у нас нет. у власти народ. те, кто не у власти - не народ, а рабы. отсюда вывод - есть только те, кто у власти. остальных нет.
Это вопрос к Робинзону Крузо. Только у него была демократия да и то до тех пор пока не появились коза и Пятница
я не верю в возможность настоящей демократии. всегда будет править мафия ( в том или ином виде).
кАК УГОДНО МОЖНО НАЗВАТЬ, что у нас твориться, демократией или еще как ( демократия с большим натягом) , но то, что власть не у народа-это точно. Народ вот здесь разглагольствует, а на выборах покупается разными методами. Ну и где у нас народ? С бутылкой, со взяткой.. . На предприятии тут однажды сказали: а нам все-равно, какая будет власть, было бы только что выпить и пожрать . Ну кто они? Рабы?
Демократия это как игра демо т. е. не полная а у кого есть бабки то по полной получает!? НЕ чё что я с ошибками!?
Рабы у нас те, кто верит в демократию.
Николай не парься! Ты же Просветленный и сам знаешь что и у КОГО спрашиваешь!!!! Пусть тот грамотный достигнет того же уровня, что и ты! Тогда и потягаетесь!
1. Демократия есть. Вы можете пить, курить, еб... ся.
2. Власть у народа, но народ пьет.
Когда говорят народ, я спрашиваю какой народ. Ведь в понятие народ входят две группы по противоположным интересам: а- трудовой народ ("болото" и "патриоты"); б- буржуазия (олигархи, чиновники и мещане) . А вернее надо понимать, что на самом деле идёт борьба между злом и добром. Хоть и говорят кризис (это слово подразумевает перепроизводство) , мы то все понимаем, что в России невозможно перепроизводство, а есть олигархический клан, который согласно закона развития капитализма, старается 60% граждан загнать за черту бедности, а лучше и за четру нищеты загнать. Так - что есть демократие. нет демократие, олигархам наплевать. Им главное надо, чтобы было больнароду хоть и вынуждено, готовых продовать как можно дешевле свою рабочую силу.
коля в тоталитарной старане небывает демократии, по определению, так что все остальныые вопросы, просто неимеют ответа и смысла.