Общество
Стоит-ли содержать заключённых пожизненно ( кому вышку дали?)?
)? Содержать жачем, есть-же явные изверги
там ведь и невинные сидят, но денег на содержание надо кучу, вот если бы чиновники за свой счет их содержали, то было бы другое дело, а так, будут бесконечные споры..
Если они работают (лесоповал, коробки, конверты и т. д. ) - пущай живут.
коечно. пожизненное лучше, чем смертная казнь. Только не содержать их надо, а чтоб они пользу приносили тем, кому нагадили. Пусть вкалывают на самых вредных производствах, бесплатно, пока не сдохнут
на пожизненую каторгу в особоопасные шахты этых выродков, пускай поработают на благо человечества!! ! а то нормальные мужики-шахтеры гибнут, а эта мерзота прохлаждаются в камерах одиночках...
Не стоит. Самое интересное что государство заменяя вышак на пожизненное думает о них, а не о нас, простых людях на деньги (налоги) которых содержат этих извергов, ублюдков.
и тратить на их содержание кучу денег...
на каторгу отправлять
Мы страна "демократическая", а не тоталитарное государство, у нас кажды имеет "второй шанс"
Но мы-то не изверги. Пусть сидят там до конца, если уж посадили
А что делать, раз на смертную казнь мораторий. Не стоило бы, конечно.
так это и есть высшая мера. что толку пулю в затылок. раз и все. а тут пусть сидит и медленно сходит с ума.
Мне кажется, что какое бы преступление человек не соврешил, не стоит его лишать ЖИЗНИ, ведь не мы её ему давали и не нам ей распоряжаться. Ведь, когда была сметрная казнь, то сколько не в чём не повиных людей были казнены. что дос их пор не известно, где их тела захоронены. Да и какого принимать решение судье, о казни ЧЕЛОВЕКА. Конечно преступления соврешаются различного рода, что за некоторые из них, хотелось бы вынести смертный приговор, но с другой стороны правосудия у нас ещё не так отично работает, ведь на скамье подсудимых может оказаться совсем не виновный человек. С друой стороны, если человека лешают своды, это самое страшное, когда он не может погулять спокойно на свежем воздухе, пригласить ил и сходить в гости. заняться каким-нибудь делом для души, вместо этого днём и ночью ходит под прицелом автомата. Это самое мне кажется страшное, когда лишают свободы, и не дают видется с родными и принимают от них передачи только раз в год, это если говорить о тех заключеных, которым смертную казнь заменили пожизненымлишением свободы. А с другой стороны их содержит государство за счёт налогов с физических лиц, то есть те кто работает и платит налоги своей стране. Это можно сказать вечный вопрос. на который ответить очень сложно, ведь к токому вопросу нужен детальный подход.