Общество
Представьте ситуацию: на волю по УДО вышел пожизненно заключенный. И поселился по соседству с вами. Как вам такой сосед?
Я не хочу такого соседа рядом
что у человека в голове - определяется по его поступкам и высказываниям. Просто так пожизненное заключение не дают. Не имейте с ним никаких дел. Переговорите с вашими соседями по этому поводу.
Знаете, в нашем доме, лет 15 назад, жило семья пострашнее зэков: наркоманы, алкоголики, бандиты, убийцы, все в одном флаконе. Их боялся весь город. Однажды муж мой приехал с работы на машине и они попросили его куда то их подвести. Я потеряла дар речи, думала, что больше мужа не увижу. А он сказал им: "пожалуйста ребята, мы ведь соседи".Через час они приехали. После этого случая, муж для них стал самым близким человеком, они пообещали решить все его проблемы и убить каждого, кто кто посмеет обитеть его или его семью. Вы где нибудь встречали такую благодарность?
Никакой радости!
смотря за что сидел, смотря какой человек и человек ли, исправился или нет и т д
Ангелина Ким
Все пожизненники по крайней мере двоих но замочили. На каждом убийство.
Я сапожником работал, рядом со мной сидел Хант-кликуха была, так он свой первый четвертак ( 25 лет) еще при Сталине получил, а после у него было еще 5 ходок
Если это на Украине, то клево - он станет президентом (правда для этого надо аж две судимости) Если в России то он станет жандармом
Еще не было таких примеров и вряд ли будет.
Ангелина Ким
Ну скоро первые пожизненники начнут подавать прошения. Потому что срок у них к 25 годам уже подходит. Есть такие, которые дожили...
Смотря кто и за что сидел. Если дураки молодые которые аля фашисты кафе на черкизоне взрывали и всю жизнь себе поломали то постараюсь еще и помочь, хлебом и т. д. Если маньяки капканов вокруг дома расставлю и токпущу, береженого бог бережет. Все зависит от человека
Ангелина Ким
На каждом пожизненнике есть хоть одно, да убийство.
Ну отпад одним словом... А вообще наверное-ничего страшного-УДО дают после 25 лет вроде (для пожизненно заключенных)... Думаю за 25 лет мозги встали на место
Да и потом вряд ли он опять захочет в тюрьму-такого шанса больше не будет (выйти по УДО)... Я думаю ему сейчас ни до чего
Ангелина Ким
А говорят, что из-за особых условий содержания наоборот с психикой ещё хуже у них становится.
Евгений Шанхиев
пожизненное дают за особо тяжкие преступления которые подразумевают посягательство на жизнь и здоровье человека. процент рецидива составляет примерно 60% не зависимо от того за какую категорию преступления он был осужден. так что утверждать то, что он не захочет обратно в тюрьму и якобы по этой причине он не будет совершать противоправных действий это глупо и бессмысленно
Ты что? Уже выпустили ?
Ангелина Ким
Скоро начнут выпускать (если прошения удовлетворят). Есть дожившие до такого срока.
Пожизненно заключенные под УДО не подходят!!!!
Ангелина Ким
Читайте уголовно-исполнительный кодекс. Есть у них право на УДО через 25 лет заключения. И первые пожизненники скоро начнут подавать прошения.
Не знаю. Ситуации разные бывают. Может его за терроризм посадили, а в бытовой жизни он нормальный
у меня соседка-бывшая зэчка-сидела за убийство. это кошмар! эти люди никогда уже не бывают адекватными-они не способны жить в обществе! -озлобленные и антисоциальные! просто стараемся все её избегать.
Смотря за что схлопотал пожизненное. Если за убийство жены с любовником - одно, а если типа Чикатило- другое.
Как то не очень...
Меньше надо внимания обращать на него но и игнорировать не надо, подумаите что он здесь проездом.... И скоро вернется домой.
Спички надо спрятать.
допустимо. уж в сотни раз лучше чем таджики...