Общество
Представьте ситуацию!Майор бьет спящих солдат,одному выбивает глаз,другому
ломает челюсть за то ,что они уснули в карауле.На него завели уголовное дело,задним числом уволили из армии с оставлением в очереди на квартиру!Он заплатил матерям - одной 50тыс.р.,другой 30 тыс. с тем,чтобы закрыли уголовное дело.И матери взяли! А дело закрыли.Он получил квартиру... Как бы вы поступили в подобной ситуации?!
Нельзя дать однозначный ответ, не зная реальной ситуации. Как отец, конечно я не приветствую действия майора. Но как человек служивший, в некоторой мере оправдываю его действия, Все зависит от ситуации, и не знаю как бы поступил на его месте. Если Вам не ведомо кто такой караульный, поинтересуйтесь в инете, там есть много случаев, когда из за халатности караульного, уничтожались целые подразделения
А если бы они стояла в карауле в Чечне? Или в Афганистане? Ведь тогда могли вырезать все подразделение. Что не менее страшно. Офицера не оправдываю, но из-за таких распиZ дяев, случаются трагедии куда большего масштаба.
Уверен, что всё было не совсем так
Нехрен спать в карауле.
Я не понимаю, при чем здесь матери... Сыновья совершеннолетние и должны были решать сами, т. к. показания должны были давать они... Если они так решили, это их право, хоть и дураки!
Если это про Шиловский полигон, то не всё так просто.
майора в яму
Я бы убил на месте таких часовых, жалеть их не за что, за их подлость могли бы ответить жизнями сотни ребят.
На чьём месте как бы я поступил?
На месте майора - добавил бы ещё.
На месте майорского начальника - ходатайствовал бы о присвоении ему досрочно очередного звания.
На месте солдатиков - усвоил бы, что на посту не спят.
На месте матерей - поблагодарил бы майора за науку.
На месте майора - добавил бы ещё.
Там наверное не просто так все было
А солдаты, что? Лохи? Даже если майор "МОНСТР" я бы лёжа за ногу укусил бы!!!
съел бы его
Продали они своих сыновей...
В подобной ситуации я бы публично их расстрелял для воспитания других. Но в России так вроде нельзя :(
как бы я вел себя от лица майора? принимал бы новопасит или другие успокоительные препараты, от лица солдат я бы не спал на карауле, от лица матерей ябы не закрыл на это глаза и сразу бы видеообращение президенту написал о взятке майора =_+
А если честно то это тяжелый случай. если что-то сделано, то все уже сделано. Я считаю изменить ничего нельзя. Наверно в таком случае остается только язык за зубами держать =(