Общество

Представьте ситуацию....

Человек по своей природе не нуждается в пище. Не нужно человеку столько раз в день кушать. Как ві думаете, для чего тогда бы мы жили и имели бы сейчас все то, что имеем?За самый классный ответ 10 баллов
это было бы вообще замечательно. сплошная экономия денег и времени. ведь этот процесс занимает очень много времени, особенно у женщин. это же надо все купить, приготовить и т. д.. а живем мы для продолжения рода. больше времени уделяли бы друг другу, семье родным, больше бы отдыха ли
Александр Александрович
Лучший ответ
Наверное, избавившись от необходимости заботиться о хлебе насущном, человек много больше смог бы придумать.
Поскольку предложенная Вами ситуация фантастическая, то и фантазии, как бы мы жили и что бы имели - не хватает.
*Y
*love*the*way* You*lie*
Человечество, просто бы вымерло.. . от лени.
Так мы и без этого не ради еды живём. А скорее, наоборот, едим чтобы жить. Если бы не ели, все бы подохли, и весь сказ.
Вагиф Джавадов
Ветер перемен точно сказал. )))) Есть базовые потребности - еда, сон, тепло; Если сними все в порядке то появляются потребности в общении, любви, дружбе. А если и с этими потребностями все в порядке появляется потребность в самореализации, творчестве, хобби. Удачи! ))))
Чтобы размножацца.
Юлия Шутова
Неужели вы думаете, что все делают из еды культ?
Лидия Сергеева
Человек по своей природе не нуждается в пище? Да вы что???
Пингвин может есть раз в две недели, а землеройка (если не путаю) ест почти постоянно. Имеют всего практически одинаково. Ну и посмотрите на людей: разве наши олигархи хапают деньги из-за хорошего аппетита? Деньги - это власть, а её мало не бывает. Чем больше имеешь - тем больше хочется.
Да полюбому! Так как сейчас, больший процент денег получаймый нами тратится на пищу. Следовательно, мы сократили бы большую часть средств, которые тртим на пищу! И могли бы, за счёт этого иметь куда больше чем сейчас! Но к сожжелению мы нуждаемся в питании и это наша нужда и ничего поделать нельзя. А жили бы мы тогда ради развития, науки и материальных ценностей!))))
Убивали бы друг друга с десятикратным усердием