Общество

Кто стоит за этой пропагандой и кому она выгодна?

В России цитата «Вам (тебе) никто ничего не должен и не обязан» стала любой цитатой россиян, стала культовой цитатой. Ее я больше сотен раз слыша в свой адрес, да и на этом проекте ее можно не раз услышать.

Суть и смысл этой цитаты:

- Правительство не обязано и не должно обеспечивать народ, поднимать зарплаты, строить дороги, уважать народ, социально помогать народу и так далее... Особенно в России правительство ничего не должно и не обязано народу.
- Жена и муж не обязаны быть друг другу верными. И это не потому что они не любят друг друга, а потому никто и ничего, никому из них не обязан и не должен.
- Родственники не обязаны и не должны любить, уважать и если надо, то помочь своим родственникам.
- Родители не обязаны и не должны одевать, лечить и воспитывать ребенка или детей своих.
- Интернет провайдер не обязан и не должен обеспечивать своих пользователей рабочим, стабильным интернетом.

Этот список можно продолжать долго... Вам не кажется, что автор этой цитаты и те, кто пропагандирует эту цитату, жесткий эгоизм - Умные и большие люди, которым ненужно крепкое и сильное общество? им нужны безнравственные, враждующие между собой рабы которым легко управлять и делать все, что угодно.

Предполагаю посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=AuLW2OcW7F0
Эта пропаганда выгодна тайному мировому правительству, которое стремиться разрушить человеческое общество!
Саба Басария
Лучший ответ
Да уж, притягивать бред за уши вы умеете. У русских принято жить в первую очередь для других, для детей, для родителей, для друзей для государства и тогда человек может рассчитывать на то что получит от них то чего заслужил.
@Суть и смысл этой цитаты: @ вы сами высосали из пальца, аль надоумил кто кому выгодна пропаганда западного образа жизни где якобы правительство обеспечивает народ?
у тебя лучше получаются вопросы про часы Пескова ))
Все обязательства люди берут на себя сами. И сами отвечают. Женятся по обоюдному согласию, а не из чувства долга. И соблюдают обязательства потому что сами того хотят и так решили. Если нарушат договор - их право. но сами же и расплачиваться будут. То же самое - родители и дети. Если родил, то заботиться о ребенке - естественная надобность самого родителя. Разве нет? Тогда и у ребенка будет естественной потребностью заботиться о родителе, а не из-под палки.
Провайдер по идее сам заинтересован быть конкурентносопсобным. Иначе просот без денег останется.
Ну а правительство... каждый народ сам себе заслужил. Как позволяем себя обмануть так и живем. К сожалению, люди тоже не обязаны это осознавать. Вот и имеем что есть
Наталья Корчагина А чем отличается правительство от провайдера в этом смысле?
Верно говорят, а всё,что перечислил, возможно только на условиях согласия.
Да и жены и мужья должны быть общими... и частную собственность отменить... Кто вас этому учит ...Не уж то Обамычь?
Ирина Жданова
В любой стране прорабатывают способы-забить мозги народа разной х, просто подходы у всех разные... В Европе все движения про гендерное воспитание, мультикультуру, свободу меньшинства и тп -есть ничто иное, как оболванивание людей и лишение их идентичности. чтобы управлять нами.
Принес аист в России терпи