Общество
Вы православный человек? или другой религии? Атеистам тоже высказываеться. точку зрения аргументируйте.
О чём аргументировать? О православии, атеизме, иудоизме, мусульманстве, буддизме ???
я верю в себя это не раз помогало
А я человек мира, не подвластен ни одной религии, а только своей логике, которая подсказывает мне одну версию о смысле жизни, которая может быть опровергнута, когда откроются новые горизонты познания мной и человечеством. Считаю всех кто утвержадет что их учения и догмы истинны - шарлатанами, фанатиками, просто склонными к гипнозу людьми. Истину знает Только Выший Разум - Бог, и только избранным из нас откроют её тайны, не то мы своими пороками разрушим это стройный мир ..
Я мастер Фэн-Шуй. Дзен. Буддизм. Восточная философия. Мой гуру - Багван Раджниш ОШО.
Что есть Техника Безопасности - наука или искусство?
-- да ни то и ни другое. Это Религия. В нее можно не верить, но обряды соблюдать - ОБЯЗАН!
Атеист.
Я скорее просто христианин. И считаю, что истинно правильной религии не существует.
Здесь только атеисты.
православие-это религия? ) может вы хотели сказать христианство?)). . а вот уж в нем много конфессий. таких как католичество, православие, и т. д. . мне близко протестанство) аргументировать не буду т. к. не вижу смысла))
Все просто как божий день.
БОГ был, есть и будет ...в любой религии.... так как он живет только в сердце а не на небесах.
И страшный Суд это будет суд совести данного индивидиумма. И поверте это хуже физического суда.
— Бог один, — ответил Иешуа, — в него я верю.
Бога нет. Я - инвалид по ходьбе! случилась это после аварии. Брат встретил меня в Москве и мы поехали к нему. по дороге попали в аварию. Если бы Бог был, этого бы не случилось! Таково сугубо мое мнение, хотя моя мама ездит в церковь!
Елена Рахманова
Мы страдаем за грехи прошлой жизни, через страдания Бог пытается нас очистить от плохих качеств души выявленных ранее. В этом есть смысл, а не в том, что мы страдаем за своих родственников, которые когда то нагрешили. Мало того многие ищут и наказывают своих палачей, хотя им надо говорить спасибо, ведь очищая нас они сами забирают наши грехи чтобы потом саими очищаться. Такую жестокую систему создал Бог и Он сам пошёл на мученическуюю смерть в образе Христа, чтобы очитсить свою душу от возможных плохих качеств. Вот такая моя логическая версия на сегодня. Эта система нужна для того чтобы лучшие из нас получили право на познание тайн Мироздания. Если вас наказывают то надеются ещё что из вас будет толк.. если нет мсысла наказывать то и роль такую не дадут.