Общество

В меня в доме санузел сделан из асбестоцементных листов, слышал что асбестоцемент вреден--->

хочу переделать на более экологичный материал что посоветуете использовать?
Daiw& Daiv
Порой неспециалисты проявляют по отношению к асбестосодержащим материалам особую осторожность. Она объясняется тем, что асбест порядка двух десятилетий назад попал в опалу. Однако в последние годы он успешно восстанавливает свое реноме. Просто при работе с этим природным минера­лом, как и с другими, нужно соблюдать правила техники безопасности: волокна асбеста подобно любой пыли, находясь во взвешенном состоянии, могут попасть в верхние дыхательные пути. К тому же асбест бывает двух видов: хризотиловый и амфиболовый. Амфиболовый является кислотостойким веществом, способным накапливаться в организме и потому наиболее вредным для здоровья. Но этот вид асбеста не применяется в строительстве и не используется для из­готовления каких-либо изделий. Хризотиловый же асбест не только пригоден к применению, но иногда просто незаменим при изготовлении различных материалов и конструкций.
Денис Руденко
Лучший ответ
мрамор полезен для нервов
Ой, да ладно -у нас всё вредно. Переделаете на другое, а через 2года узнаете, что и это вредно.
Sigur Ros
Асбест уже лет 15-20,как запретили использовать в строительстве и в быту.
а вот полиэтиленовые стаканчики в 10 раз вреднее, вреден сам асбест т. к. пыль осаждается в легких а в асбестоцементе эта пыль связана и не выделяется, вообще это PR компания западных производителей волокон т. к. более 50% природного асбеста находится в России (т. е. то что лежит под ногами) отсюда конкуренция запада с россией таким образом запад пытается ввести в заблуждение людей
Вреден - не садись!!!!
Асбест да
Милый, в нашем мире, да еще при таком образе жизни, есть вещи на много вреднее!! ! Живи и наслаждайся жизнью или сразу все меняй: дыши чистым воздухом, кушай здоровую пищу, слушай пение птиц и т. д. Это система постепенного самоуничтожения! В одном месте залечишь- в другом покалечишь!