Общество
Почему пиндосы когда бомбили Югославию потеряли только один самолет за несколько недель войны,а наши в грузии семь штук
Воевали всего неделю да и армия в югославии раз в пять больше грузинской
)))))))),...
маленькая коррекция - не семь а 21...и один из них - ту-122.самый мощный в мире стратегический бомбардировщик в мире)) ) - которого еще не сбивали вообще.! )
и главное - эта война показала катастрофическое состояние армии рф !..-маленькая, но с умом организованная армия сумела противостоять "в дестяки раз ее превышающую... .
но дезорганизованную... .
удачи!)
но дезорганизованную... .
удачи!)
Причем по новым данным грузины сбили только один.
Американцы профессиональны. У них персонал занимается боевой подготовкой, а не чисткой картошки и уборкой территории. К Югославии НАТО готовилась серьезно. Для начала завесила над ТВД пару спутников. Как только сербы включали излучение РЛС - туда направлялась высокоточная ракета. и т. д.
Ну да. . один самолёт...)) ) Амеры так и сказали, сколько:

После завершения боевых действий, 15 июня, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Армии, начальник Генерального штаба ЮНА генерал армии Драголюб Ойданич назвал следующие цифры потерь НАТО: 61 самолет, 7 вертолетов, 30 БПЛА, 238 крылатых ракет. В числе сбитых самолетов: F-15Е, F-16С, F/А-18, F-14, АV-8В Harrier, F-117А, Tornado, А-10А, F-4, и, по некоторым сведениям, стратегический бомбардировщик-невидимка В-2 Spirit стоимостью более двух миллиардов долларов. Подсчитать людские потери НАТО трудно, но, учитывая, что в сбитых вертолетах находились спецназовцы из спасательных команд ВВС, легко предположить, что счет убитых идет на сотни.

1. ошибки командования
2. вооружением грузии занимались США, Израиль, Украина.
У НАТОвских летчиков главная инструкция при встрече с Российскими Мигами и Су, избежать боя любыми средствами, так как Российские самолеты превосходят НАТОвские по маневринности
Кстати Бердымухаммедов пишется с 2м
Потому что войны разные.
И потери соответственно разные.
Забей на американцев. Тебе ли не пофигу сколько они там чего и где потеряли ?
И потери соответственно разные.
Хохлам спасибо. Было бы интересно сколько потеряли пиндосы, будь у сербов те же установки.
Ну америкосы бомбили фантомами. А у сербов небыло хорошего ПВО ЕБН отказался поставлять им Российское ПВО отказался естественно за отступные америкосов.
А воть Грузии мы сами через украину поставили свои ПВО. А бомбили не как америкосы Фантомами а устаревшими бомберами 70-х годов прошлого века.
потому что не было подготовки к военным действиям, как трубили об этом грызунские сми и их прихлебалы
У грузиков сбивалки были лучче.
Потому что сербы не стреляли по топливным баками их самолетов
Потому что мы опять были не подготовлены.
Они умудрились даже на репетиции авиашоу два самолета потерять, а ты говоришь...!