Общество
Почему люди сходят с ума?
От избытка эмоций. От неуравновешенности, мнительности и прочего....
Это у кого как.. . Некоторые прямо не сходя с проекта...
Стрессовые ситуации-переживания или просто много думают!?
potomu chto im hochetsja horoshej zhizni, a im postojanno ustraivajut veseluju...
Ещё недельку посижу в Ответах и КУ-КУ!!!!
А действительно почему при схожих обстоятельствах один человек сходит с ума, а другой укрепляется духом?
Вот у меня одна подруга после того как от неё ушел второй муж сошла с ума (сначала начала заговариваться.. . а дальше пуще) , а другая подруга наоборот стала независимой финансово, стала очень ухаживать за собой и теперь у неё масса поклонников. И ведь на то что всё идет из детства, из семьи пенять нельзя, потому что обоих я знаю давно, они из благополучных семей и обе получили достойное образование. Думаю, что это все таки врожденное, у каждого своя планка, выше которой один уходит в нирвану, а другой становится только сильнее.
Как люди сходят с ума ?
1)Если человеку сказать на белое, что это чёрное, а он знает что это белое, и он поверит тебе, то это противоречие сведёт его с ума или по крайней мере доведёт до замешательства.
2)Если есть какая то стройная система и вам говорят изучайте её и не говорят об её источнике откуда она происходит и говорят о происхождении системы что это тайна, и что человек не может этого постичь, то эта тайна влечёт человека к себе, он думает если я не могу это постичь, значит это намеренно от меня скрыли, значит там что-то интересное, а может и что-то опасное. И если человек начинает изучать всё-таки эту систему, то это сводит его с ума, так как он не знает откуда эта система происходит, ибо если я не знаю самую главную тайну, то всё остальное не имеет никакого значения ибо всё остальное производная от этой самой главной тайны.
3) если твой друг стал твоим врагом, предателем и ещё отвернул от тебя того кого ты ценишь, говоря он тебя не ценит, то получается двойное предательство, получается будто весь мир отвернулся от тебя и тогда становится всё можно, так как ты не ценен ни для кого и ты уклоняешься от обязанностей этого мира, так как считаешь весь этот мир бессмыслицей .
подведём итоги :
если есть противоречие или запрет или неизвестность или потеря смысла сводят с ума.
подведём итоги :
Конфликты, неуравновешенность, зло, стрессы и у кого нет настоящего друга.
Из рода в род может передаваться такое-неотработанное человеком, машинально передается младшему по роду.
Хотят избавиться от лишних мыслей.
Генетическая предрасположенность, горе в семье, на почве науки, беспрерывные стрессы