Общество

А что, действительно ли мы живём лучше благодаря исключительной натуре В. В. Путина?

Елена Crimea
Вот же народу мозги промыли: -D
Да поймите ж вы наконец- это не время "поднятия с колен", а время упущенных возможностей.
Спросите у любого экономиста или банкира- что будет с Россией если цена на нефть опуститься до 11$?
Любой ответит- полный крах! Будет не то что дефолт, наша инфляция побьет рекорд Зимбабве!
А между прочим главный провал Ельцинского праительства- именно кризис 98-го, напомню, что тогда цена на нефть как раз и была 11$. нефть- это 35% Российского экспорта. Этим объясняется экономический подъем страны- важно отметить, что от России он совершенно независим, и Путин к этому усилий не прикладывал.
2) Внутренняя политика- лихие 90-е прошли, бандитов стало меньше. А почему? Да потому что произошла легализация бандитизма и ОПГ мирно превратились в ФСБ и МВД, берут свою мзду, только с ними теперь никто даже не борется!
Чечня- там до сих пор терракты, и вообще кадыров перенял методы Ивана грозного- по сути ввел опричнину. К чему привела опричнина при Иване Грозном- все знают, Чечня до сих пор очень рискованный регион, и терракты как мы видим не закончились.
От свободы слова осталось только эхо: Эхо Москвы. И ВСЕ. Одна маленькая радиостанция на всю Россию.
3) Внешняя Политика- вроде бы с Грузией продемонстрировали силу. Но это игрушки. Мы независимой страной не являемся. Простой пример- США просит Ирак в два раза увеличить добычу нефти, и цена ее упадет до тех самых 11$. Тогда Россия развалится без единого выстрела. Другое дело, что это невыгодно сша. Но возможность у них такая есть и к ней можно прибегнуть. Так что мы можем встать с колен только пока на нас не смотрят.
И все повышения пенсии и зарплат- оттуда же- из нефти. А в период путина например, прекратил свое существование АЗЛК, ВАЗ- почти закрылся. Только в москве уже почти не существует трубный завод, ровно как и Серп и молот.
НИ ОДНОГО накоемкого предприятия в строй не введено.
Если это успех- можете обозвать и так. Только глупо называть период правления путина успешным- без сарказма.
Лебедев Сергей
Лучший ответ
Благодаря его действиям, Путин - человек слова!
К+
Кон +
Да я думаю живем-то мы на свои собственноручно заработанные доходы.
А вот где, кто и как их зарабатывает - додумайтесь сами.. .
Вам кто работу помог найти? А вашим друзьям и родственникам?
А о том кто кого воспитывает - у каждого своё толкование. .
Вот вас, конкретно, кто воспитывал и воспитывает.. .
И причём все остальные.. .
многие путина хают... я их непойму... чего бы им хотелось?? ? по 90м соскучились?? ? путин человек харизматичный, волевой... он пожалуй единственный из нынешних политиков который непобоялся прижать хвосты многим зарвавшимся олигархам и политикам.... чиновники его боятся. а будь кто другой... страну бы уже поделили....
Светлана Бахматова ты передел собственности считаешь прижатием хвостов.. ну ну...))
моя жена первую пенсию получила при ельцине, пенсия по инвалидности, она равнялась шестистам рублям, и на неё можно бло купить, либо двести булок хлеба, либо двести литров девяностовторого бензина, и цена на свет и воду тоесть на квартиру была минимальная, сейчас квартира стоит полторашку пенсия две девятьсот, ну и в итоге неполучается ни двести литров бензина ни двести булок хлеба, а при ельцине цена на нефть была шестнадцать восемнадцать долларов. . суди сам. а не шесдесят семдесят как сейчас. а доходила и до стасорока семи долларов за барель.. . есть с чем сравнить
Мария Чернова
Действительно!
Он поднимет Россию!
мы живем лу4ше лиж патаму 4то живем и работаем лу4ше
а я думаю чт о путин посадил ходорковского незачто и ваще у нас нет свободы слова